Символическая сборная 16-го тура Первой Лиги

Символическая сборная 16-го тура Первой Лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная Лига Казахстана представляет символическую сборную 16-го тура Первой Лиги сезона-2022, передает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь:Ануар Сапаргалиев («Экибастуз»);

Голкипер «Экибастуза» стал одним из двух голкиперов в туре без пропущенных мячей. В игре с «Игиликом» Ануар отразил 2 удара и 5 раз успешно сыграл на выходе. Индекс действий – 190.

Правый защитник: Бауыржан Ахаев («Астана М»);

Еще один результативный крайний защитник – Ахаев из «Астаны». В матче против «Яссы» (7:1) Бауыржан отметился голом и результативной передачей. При этом он совершил 11 подборов и 5 раз успешно обыграл соперника. Индекс действий – 216.

Центральные защитники: Адильбек Жумаханов («Кайсар»), Павел Баркунов («Женис»);

Образцом надежности в игре против «Шахтер-Булата» стал молодой центральный защитник Адильбек Жумаханов, который выиграл 83% всех единоборств, совершил 5 чистых отборов и 8 перехватов. Индекс действий – 212.

Воспитанник павлодарского футбол Павел Баркунов был одним из лучших в составе «Жениса» в игре против «Тараз-Каратау». Павел забил один их трех голов своей команды и впервые в сезоне вошел в символическую сборную Первой лиги. Индекс действий – 209.

Левый защитник: Ерболат Рустемов («Жетысу»);

Крайний защитник «Жетысу» успешно сыграл в атакующих действиях своей команды, от сделал 2 передачи в штрафную площадь, одна из которых стала голевой. При этом Ерболат совершил 6 перехватов. Индекс действий – 209.

Опорный полузащитник: Исламбек Куат («Астана»);

Куат на правах опытного футболиста повел молодежную команду «Астаны» за собой в игре против «Яссы» (7:1). Исламбек был эффективен в обороне, и помог команде в атаке. В его активе: 2 отбора, 7 перехватов, 74% выигранных единоборств, а также забитый гол. Индекс действий – 222.

Правый полузащитник: Аслудин Хаджиев («Академия Онтустик»);

Несмотря на поражение «Академии Онтустик», правый полузащитник шымкентской дружины Хаджиев здорово проявил себя в атаке. Он совершил 5 успешных обводок, доставил в штрафную соперника 4 точных передачи и выиграл в атаке 67% борьбы. Индекс действий – 219.

Атакующий полузащитник: Санат Жумаханов («Окжетпес»);

Опытный Жумаханов внес свой вклад в домашнюю победу «Окжетпеса», забив один из голов своей команды. Санат старался обострять игру за счет проникающих передач, а также нанес по воротам соперника 4 точных удара. Индекс действий – 225.

Левый полузащитник: Станислав Басманов («Астана»);

Спущенный из главной команды «Астаны» Басманов помог молодежной команде столичного клуба одержать разгромную победу над «Яссы». Игрок часто брал на себя игру, создавал креатив и записал в свой актив «гол+пас». Индекс действий – 206.

Нападающие: Артем Черединов («Женис»), Руслан Болов («Окжетпес»);

Дубль Артема Черединова помог столичному «Женису» одержать нелегкую выездную победу над «Тараз-Каратау» (3:1). Черединова можно поздравить с успешной игрой и третьим попаданием в список лучших игроков лиги по итогам сыгранного тура. Индекс действий – 217.

Болов вновь продемонстрировал свой бомбардирский талант. В 16 туре россиянин дважды отличился забитыми мячами в ворота «Академии Онтустик» (4:1). Индекс действий – 228.

Перенесены два матча 20-го тура КПЛ

Вопреки слухам, футболисты ФК «Акжайык» получают зарплату вовремя

Более миллиона тенге суммарно, было выписано в виде штрафов на очередном заседании КДК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии