«МЮ» обыграл «Ливерпуль» в 3-м туре АПЛ (видео)

В ночь с 22 на 23 августа по казахстанскому времени в рамках 3-го тура чемпионата Англии состоялось очередное Северо-западное дерби между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем», сообщает Prosports.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, которые вышли вперед на 16-й минуте благодаря точному удару Джейдона Санчо из района одиннадцатиметровой отметки.

В начале второго тайма манкунианцы удвоили свое преимущество – Антони Марсьяль отправил Маркуса Рашфорда на очное свидание с голкипером мерсисайдцев Алисоном, и Рашфорд, видя, что его настигают защитники соперника, решился на удар с линии штрафной и был точен.

На 81-й минуте гости смогли сократить отставание – Мохамед Салах результативно сыграл головой на добивании после удара Фабиу Карвалью.

Звезда «МЮ» Криштиану Роналду появился на поле в этом матче лишь на 86-й минуте, заменив одного из героев встречи Маркуса Рашфорда.

«Манчестер Юнайтед» благодаря этой победе набрал первые очки в нынешнем чемпионате и вышел на 14-е место. В активе «Ливерпуля» осталось 2 балла, мерсисайдцы после трех туров располагаются на 16-й строчке.

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) 2:1 (1:0)