PROwrestling
Единоборства

Мадина Аман будет бороться за бронзу чемпионата мира в Софии

На проходящем в болгарской Софии чемпионате мира U20 по видам борьбы сегодня будут разыграны первые финалы в женской борьбе в весовых категориях 50-55-59-68-76 кг

За третье место в категории до 59 кг будет бороться Мадина Аман, ее соперницей будет Александра Витош из Польши. В полуфинале Аман уступила венгерке Виктории Боршош. В остальных четырех весах наши спортсменки не смогли пробиться в финальную часть соревнований. Финалы стартуют в 21.00 по времени Нур-Султана.

Завтра, 19 августа на ковер мирового первенства выйдут представительницы категорий 53-57-62-65-72 кг, а завершится чемпионат мира выступлениями борцов греко-римского стиля.

Добавим, что вчера казахстанский борец вольного стиля в 74 кг Ильяс Ерболатов проиграл в схватке за бронзовую медаль индусу Яглану и занял итоговое пятое место, таким образом, сборная Казахстана по вольной борьбе завершила чемпионат мира в Болгарии с одной серебряной медалью, автором которой стал Мерей Базарбаев в 57 кг. В командном зачете лидировала сборная Ирана (159 очков), на втором месте команда США (132) и замкнули первую тройку представители Индии (112). Казахстан расположился на 12-й позиции.