PROwrestling
Бокс

«Иншаллах, я иду за нокаутом»

«Иншаллах, я иду за нокаутом»
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (24-2, 22КО) и обладатель поясов IBF, IBO, WBA Super и WBO украинец Александр Усик (19-0, 13КО) провели открытую тренировку

Матч-реванш Джошуа – Усик пройдет в ночь с 20 на 21 августа на арене King Abdullah Sports City в Джидде (Саудовская Аравия).

После тренировки Энтони заявил: «Иншаллах, я иду за нокаутом». Дело в том, что пару лет назад упорно ходили разговоры, что Джошуа принял Ислам. Так, в соцсетях большую популярность набрало фото, где Энтони читает намаз в одной из мечетей Дубая. Сам боксер тогда заявил, что эта фотография не говорит о том, что он сменил вероисповедание. Джошуа объяснил, что данный снимок был сделан в Дубае во время молитвы его друга.

«Ты всегда должен действовать так, как подсказывает тебе душа, а не другие люди. И я такой человек, который всегда следует своим путем. Один из моих лучших друзей - мусульманин. Мы были вместе в Дубае, в стране, где исповедуют ислам. Мы зашли в мечеть для его обеденной молитвы, и я попросил помолиться за меня перед боем с Кличко. Он предложил мне присоединиться к молитве, а кто-то сделал фото. Оно мне понравилось, и я выложил его в инстаграм. В этом не было ничего плохого. Я запостил его в знак уважения к религии, к которой принадлежал один из моих идолов в боксе Мухаммед Али. То, что люди нашли в этом нечто плохое - к сожалению, я не могу контролировать сознание людей. И чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в том, что негатива люди видят все больше», - объяснил Джошуа.

Тем не менее, в сети появился еще один ролик, где британец произносит «БисмилЛях» перед посадкой на самолет.

Напомним, в сентябре прошлого года в объединительном бою Усик одержал победу над Джошуа единогласным решением судей. Интерес ко второму бою просто огромный, организаторы назвали это противостояние Rage on the Red Sea (Ярость на Красном море). Добавим, что предстоящий матч станет первой защитой Усика своих титулов.

Прямая трансляция боя Усик — Джошуа начнется ориентировочно в 03:00 по времени Нур-Султана и будет доступна на стриминговой платформе DAZN, также бой бесплатно можно посмотреть на официальном ютуб-канале Александра Усика.

«После поражения от Руиса он стал другим» - Дмитрий Амиров о проблемах Джошуа

Шейхи заплатят Усику и Джошуа по $40 миллионов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии