Велоспорт

Казахстан выиграл медальный зачет Игр исламской солидарности в велоспорте на треке

На проходящих в Конье (Турция) V Игр исламской солидарности завершились соревнования по велоспорту на треке, сообщает Prosports.kz.

По сведениям пресс-службы комитета спорта и физкультуры министерства культуры и спорта РК, в медальном зачете в этом виде спорта безоговорочно первенствовала сборная Казахстана, завоевавшая 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Три золотых награды завоевала Рената Султанова (в скретче, индивидуальной гонке преследования и омниуме). Также чемпионами Игр исламской солидарности стали Артем Захаров (в омниуме) и Алишер Жумакан (в индивидуальной гонке преследования).

Серебряную медаль завоевал Дмитрий Носков в индивидуальной гонке преследования.

Бронзовые награды выиграли Алишер Жумакан (в скретче), Марина Кузьмина (в индивидуальной гонке преследования) и Светлана Пащенко (в групповой гонке преследования).

На второй позиции в медальном зачете трековиков спортсмены ОАЭ (2/0/1), замыкает тройку лидеров Узбекистан (1/2/1).

Фото instagram.com/kcfkz

Казахстанские велосипедисты завоевали два «золота» на Играх исламской солидарности

Казахстан завоевал еще одну бронзовую медаль на играх Исламской солидарности по велоспорту на треке

Казахстан завоевал четыре медали на играх исламской солидарности по велоспорту на треке