Велоспорт

«Постараюсь проявить себя везде». Стажер «Астаны» не боится того, что команда не специализируется на спринте

«Постараюсь проявить себя везде». Стажер «Астаны» не боится того, что команда не специализируется на спринте
news-banner7
mobile-news-top

Российский гонщик Глеб Сырица прокомментировал корреспонденту Prosports.kz подписание его «Астаной» в качестве стажера и прикинул возможность смены специализации.

- Что для вас значит стать стажером в «Астане»?
- Для меня это большой шаг вперед, это великолепная возможность проверить себя, свои возможности на самом высоком уровне в велоспорте – в Мировом туре. Так что, конечно, я очень рад тому, что меня пригласили на стажировку в Astana Qazaqstan Team, это большая команда с долгой и яркой историей!

- Как вы думаете, будет ли у вас шанс проявить себя в спринте в команде, которая не специализируется на групповых финишах?
- Я постараюсь проявить себя везде, где это будет возможно. Пока рано говорить, будет это спринт или что-то другое. Никакого страха я не испытываю, не боюсь и того, что у «Астаны» традиционно другие приоритеты в гонках. Наоборот, интереснее открывать что-то новое, пробовать добиваться успеха там, где этого не ожидают. Но, конечно, моя главная задача – это учиться у гонщиков «Астаны», набираться опыта в команде, в пелотоне. Все остальное – уже дело будущего.

- Будете совмещать шоссе и трек?
- Думаю, что пока это не слишком актуально, так как пока мы говорим о ближайших месяцах стажировки в Astana Qazaqstan Team, и конечно, я бы в данный момент хотел бы сосредоточиться на шоссе и на тех гонках, в которых команда предоставит мне возможность выступить. Ну, а если говорить в целом, не вижу проблем в совмещении шоссе и трека, многие гонщики так делают, и везде добиваются успеха.

Отметим, что дебют россиянина за «Астану» намечен на «Арктической гонке Норвегии», которая пройдет на этой неделе.

Фото: Getty images

«Большой шанс испытать себя». Стажер – о пребывании в «Астане»

Сырица дебютирует за «Астану» на «Арктической гонке Норвегии»

Сильный испанский гонщик может вернуться в «Астану»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии