Бокс

Головкину посоветовали боксировать в стиле Бивола, чтобы победить «Канело» в третьем бою

Головкину посоветовали боксировать в стиле Бивола, чтобы победить «Канело» в третьем бою
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Джим Калфа порекомендовал чемпиону мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO казахстанцу Геннадию Головкину изменить стиль ведения боя, чтобы иметь шанс на победу в третьем поединке против мексиканца Сауля Альвареса, сообщает Prosports.kz.

«Головкину нужно будет внести изменения в обычный боевой стиль, который он использовал в своих предыдущих двух боях против «Канело». GGG, выбрасывая одиночные ударами и джебы, не справится с «Канело».

Что Головкин должен сделать, так это попытаться имитировать боевой стиль Бивола, проводя комбинации, а не вкладываться в каждый удар. Головкину нужно количество ударов, чтобы иметь шанс победить «Канело», потому что он должен переработать его.

Головкину также было бы неплохо усилить защиту, особенно когда речь идет о блокировании ударов в корпус. Риота Мурата и Сергей Деревянченко пользовались слабой защитой Головкина внизу, нанося ему удары по корпусу. Мурата и Деревянченко чувствительно били Головкина по телу, и он выглядел усталым и постаревшим. Переход в атаку поможет GGG, потому что «Канело» не так опасен, когда соперники его поддавливают», – пишет автор.

Третий бой между Головкиным и Альваресом пройдет 17 сентября в Лас-Вегасе (Невада, США). На кону в нем будут стоять принадлежащие «Канело» четыре пояса чемпиона мира во втором среднем весе, которые в сумме дают ему звание «абсолюта».

Фото HBO Boxing

В США рассказали, над какими навыками работает «Канело» перед трилогией с Головкиным

«Канело» показал видео тренировок перед трилогией с Головкиным

«Выиграет бой судейским решением». Американский эксперт оценил шансы Головкина и «Канело» в трилогии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии