Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Марсель» — «Реймс»: заключительная баталия стартового тура чемпионата Франции

«Марсель» — «Реймс»: заключительная баталия стартового тура чемпионата Франции
news-banner7
mobile-news-top

Лига 1. 1 тур

08.08.2022, 00:45

Программа 1 тура французской Лиги 1 закроется встречей «Марселя» и «Реймса». По мнению букмекерских аналитиков и футбольных специалистов фаворитами предстоящего матча являются хозяева, а верно ли данное утверждение — узнаем после финального свистка на арене «Велодром».

«Марсель»

Прошлый сезон стал для «провансальцев» однозначно удачным. Чемпионами страны «бело-голубые» не стали (слишком силен ПСЖ), но серебряные медали достались именно коллективу из Марселя. Кроме того, «южане» неплохо выступили на международной арене, добравшись до полуфинала Лиги конференций. Впрочем, все эти успехи не спасли от увольнения аргентинского наставника команды Хорхе Сампаоли, и теперь к новым вершинам клуб будет вести хорват Игор Тудор.

В контрольных матчах июля «Марсель» решил затаиться и не раскрывать будущим соперникам своих козырей. «Провансальцы» всухую уступили «Норвичу» (0:3), «Мидлсбро» (0:2) и «Милану» (0:2), разойдясь миром лишь однажды в поединке с «Бетисом (1:1).

«Реймс»

Представителей департамента Марна выделить особо нечем. В прошлом розыгрыше Лиги 1 «красно-белые» финишировали на 12 позиции, явились одной из самых миролюбивых команд чемпионата (13 мирных исходов), и пропустили меньше всех в нижней части турнирного реестра (44 мяча в 38 играх).

В прошлом месяце коллектив испанского рулевого Оскара Гарсии провел также четыре спарринга, и сделал это с переменным успехом. Начал «Реймс» с двух побед над «Ломмелем» (2:1) и «Мецом» (1:0), затем уступил «Вильярреалу» (0:1), а закончил подготовку результативной ничьей с «Сассуоло» (2:2).

Полезная информация

• На футбольных полях коллективы пересекались 79 раз: 24 виктории на счету «бело-голубых», в 32 матчах сильнее были «красно-белые», 23 встречи завершились миром.

• В прошлом сезоне «провансальцы» отобрали у предстоящего соперника четыре очка, сыграв вничью в домашнем поединке (1:1), и оформив минимальную победу на выезде (0:1).

• Приобретения «Марселя» — подписание контрактов с Алексисом Санчесом из «Интера», Самуэлем Жиго из «Спартака» и Жорданом Верету из «Ромы».

• Усиление «Реймса» — аренда у лондонского «Арсенала» молодого дарования в лице нападающего Фоларина Балогана.

Прогноз

Крайне сомнительно, что не хватающий звезд с неба середняк французского первенства стартует с места в карьер и заработает очки на выезде. Класс соперников пока несопоставим, поэтому ждем от вице-чемпиона доминирования на поле и первой домашней виктории в новом чемпионате.

П1 за 1.63

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии