Теннис

Казахстанские теннисисты обыграли чемпионов мира и вышли в 1/4 финала юниорского чемпионата мира

Казахстанские юниоры продолжают творить историю на первенстве мира, которое в эти дни проходит в чешском городе Простеев. В заключительном третьем матче групповой стадии казахстанские теннисисты сенсационно одолели действующих чемпионов мира - сборную Италии, сообщает Prosports.kz.

Первым на корт вышел Даниэль Тазабеков, которому в соперники достался Сальваторе Тартальоне. Первый сет Даниэль выиграл «под ноль». Во второй партии завязалась борьба, в пятом гейме казахстанцу удалось сделать брейк и довести матч до победы – 6:0, 6:3.

Настоящий триллер устроили Зангар Нурланулы и Антонио Марильяно. Первый сет остался за итальянцем – 6:4, во второй партии Марильяно вел 3:1, но казахстанец не только сравнял счет, но и вырвал победу 6:4. В решающем третьем сете игра оппоненты брали геймы на чужих подачах. Переломный момент наступил в восьмом гейме. Со второй попытки Зангар взял подачу соперника и вышел вперед со счетом 5:3, а уже в следующем гейме поставил точку и в сете, и в матче – 4:6, 6:4, 6:3.

Сборная Казахстана впервые в своей истории вышла в четвертьфинал юношеского чемпионата мира.

Фото olympic.kz

Итоги юношеского чемпионата Казахстана по настольному теннису

«Я знаю, какой у нее потенциал». Анастасия Павлюченкова о победе Рыбакиной на Уимблдоне