Казахстан завоевал 11 медалей на чемпионате Азии по стедновой стрельбе

Спортсмены сборной Казахстана завоевали 11 наград в дисциплине «трап» на проходящем в Алматы чемпионате Азии по стендовой стрельбе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В личном зачете Сарсенкуль Рысбекова стала третьей. В соревнованиях среди юниоров Максим Бедарев поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Анита Нурланова выиграла «золото». Наргиза Сарманова стала второй, а Анастасия Прилепина третьей.

В командном зачете среди юниоров наши спортсменки стали чемпионками. В смешанном упражнении «трап\микс» Мария Дмитриенко и Виктор Хасянов отметились «серебром». У юниоров в этом виде программы Анастасия Прилепина и Богдан Конченко стали первыми, а дуэт Мария Мартинкевич и Никита Моисеев завоевали «серебро».

У женщин в командном зачете сборная Казахстана завоевала бронзовые медали. Юниоры, в свою очередь, стали первыми.

Всего в континентальном первенстве, которое продлится до 8 августа, принимают участие более 300 спортсменов мира из 16 стран.