Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Бавария»: матч открытия нового сезона в немецкой Бундеслиге

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Бавария»: матч открытия нового сезона в немецкой Бундеслиге
news-banner7
mobile-news-top

Бундеслига. 1 тур

06.08.2022, 00:30

Футбольные болельщики дождались — в ближайший уик-энд стартуют сразу несколько топ-чемпионатов Старого Света. А в Бундеслиге действующий чемпион проверит в гостевой встрече готовность середняка прошлого розыгрыша к новому сезону.

«Айнтрахт» (Франкфурт)

В прошлом розыгрыше Бундеслиги «орлы» финишировали на 11 месте, причем концовку чемпионата откровенно слили. В последних восьми турах коллектив австрийского коуча Оливера Глазнера не выиграл ни разу, но на то имеются свои причины. Именно в этот временной отрезок франкфуртцы боролись за победу в Лиге Европы и своих целей добились, завоевав трофей во второй раз в своей истории.

Одну официальную встречу в новом сезоне представители земли Гессен уже провели. В минувший понедельник «Айнтрахт» посетил Магдебург, где в первом раунде Кубка страны не оставил шансов одноименному клубу, забив дебютанту второй Бундеслиги по два гола в каждом из таймов — 4:0.

«Бавария»

В сезоне 2021/22 «ФК Голливуд» завоевал серебряную салатницу в десятый раз подряд и 32 рекордный раз за всю историю чемпионатов Германии. Освещать достоинства «баварцев» особого смысла не имеет, можно лишь отметить то, что мюнхенцы учатся играть без своего многолетнего голеадора Роберта Левандовского, отправившегося завоевывать трофеи с каталонской «Барселоной».

В новый сезон подопечные Юлиана Нагельсмана также уже вступили, приняв участие в борьбе за Суперкубок Германии. И сделали это по традиции удачно, подарив в прошедшую субботу (на пару с «РБ Лейпциг») любителям футбола настоящий голевой праздник. Забив сопернику в первом отрезке три безответных мяча, «Бавария» позволила себе расслабиться, но все же довела матч до логического завершения — 5:3.

Полезная информация

• История очных противостояний коллективов насчитывает 147 матчей: 43 виктории на счету «орлов», 74 баталии остались за «звездой юга», в 30 встречах победитель выявлен не был.

• В прошлом розыгрыше Бундеслиги команды обменялись минимальными гостевыми победами — в Мюнхене удача улыбнулась «Айнтрахту» (0:1), а во Франкфурте сильнее была Бавария (1:2).

Прогноз

Приезд чемпиона для любого клуба — событие знаковое, а значит, с дополнительной мотивацией у хозяев проблем не будет. Но мюнхенский гранд едет во Франкфурт не на тренировку, а конкретно за первыми тремя очками. Найдется ли у «орлов» противоядие грозным «баварцам» — крайне сомнительно, поэтому рекомендуем заиграть в матче открытия Бундеслиги комбинированный маркет.

П2 + ТБ(2.5) за 1.80

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии