Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

ПСЖ — «Нант»: израильская баталия за Суперкубок Франции

ПСЖ — «Нант»: израильская баталия за Суперкубок Франции
news-banner7
mobile-news-top

Суперкубок Франции. Финал

01.08.2022, 00:00

Маркетинг в футболе — вещь немаловажная, поэтому поединок чемпиона Франции и обладателя Кубка Пятой республики пройдет на Земле обетованной, а именно на арене «Блумфилд» в Тель-Авиве. Что не делает битву за Суперкубок страны менее значимой.

ПСЖ

Весной текущего года «красно-синие» вернули себе чемпионский титул, который годом ранее отдали во временное пользование «Лиллю». И сделали это без вариантов, опередив второй «Марсель» на недосягаемые 15 баллов. В межсезонье небольшие изменения в составе парижан произошли, в частности команду возглавил экс-коуч «Ниццы» Кристоф Гальтье, а столицу Франции покинул аргентинский хавбек Ди Мария, отправившийся в «Ювентус».

К новым свершениям столичный клуб готовился в Японии, где провел в конце июля три контрольных поединка. Во всех матчах французский гранд отпраздновал победы, поочередно обыграв «Кавасаки Фронтале» (2:1), «Урава Ред Даймондс» (3:0) и «Гамба Осака» (6:2).

«Нант»

Закончив чемпионат страны на только девятой позиции, «канарейки» тем не менее записали прошлый сезон себе в актив. Подопечные новокаледонийского наставника Антуана Комбуаре завоевали первый трофей за 21 год, переиграв в финале Кубка страны «Ниццу» (1:0), которой руководил на тот момент именно нынешний наставник ПСЖ Гальтье.

К новому сезону «желто-зеленые» готовились во Франции, где провели в текущем месяце четыре товарищеских спарринга. Сыграли в контрольных матчах посредственно, победив со счетом 2:0 «Кан» и «Лорьян», и уступив по 0:1 «Генгаму» и «Ренну».

Полезная информация

• История очных противостояний коллективов насчитывает 102 матча: 49 побед на счету «красно-синих», 30 баталий остались за «желто-зелеными», 23 встречи завершились мирным исходом.

• В Лиге 1 прошлого сезона соперники одержали по одной домашней победе, причем сделали это с одинаковым счетом — 3:1.

• В послужном списке ПСЖ значатся 10 побед в Суперкубке страны, «Нант» может похвастаться тремя подобными достижениями.

• На газон тель-авивской арены «Блумфилд» не выйдет одна из главных звезд парижан Мбаппе, отбывающий наказание за прошлые прегрешения — перебор «горчичников» в концовке чемпионата.

Прогноз

Финальный матч состоится на нейтральной израильской территории, поэтому преимущества домашнего поля у оппонентов не будет. Что не отнимает у действующего чемпиона статуса фаворита предстоящего поединка, так как класс соперников явно несопоставим. Рулевой парижского гранда стопроцентно настроен начать официальную работу в новом клубе с уверенной победы, на что и рекомендуем заложиться.

Ф1(-1.5) за 2.00

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии