«Казахстанский Баджо» объяснил свой переход из «Тараза» в «Актобе»

«Казахстанский Баджо» объяснил свой переход из «Тараза» в «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Байтана объяснил свой переход из «Тараза» в «Актобе», сообщает Prosports.kz.

30-летний футболист, которого называют «казахстанским Баджо» обратился к фанатам родного клуба, написав пост в своем Instagram.

«Уважаемые и дорогие мне болельщики «Тараза!». Вы уже знаете, что я перехожу в «Актобе». Сейчас я хочу объяснить мотив своего решения.

Век футболиста короток. Я уже в том возрасте, когда принято оглядываться назад и думать о своих желаниях. А сейчас я горю желанием завоевать трофей. Ухожу я совсем не по финансовым причинам. Это вопрос амбиций, роста.

Вряд ли кто-то может упрекнуть меня в том, что я не старался для своего «Тараза». В каждом матче я выкладывался на все сто. И делал все, чтобы мой клуб и мой город были достойно представлены в казахстанском футболе. Но пришло время выйти из зоны комфорта и бросить себе новый вызов.

Сейчас я не говорю вам «прощай». Скажу лишь «до свидания». Я очень люблю свой родной клуб и когда-нибудь еще вернусь в него. А сейчас я еду за более высокими задачами, масштабами, развитием. Поэтому прошу понять мою мотивацию правильно. Родной дом ради денег я менять не стал бы. Но есть в футболе вещи куда важнее денег. И я иду за ними. Большой рахмет за поддержку!» - написал Байтана.

«Была видна разница в индивидуальном мастерстве». Наставник «молодежки» «Тобола» – о поражении от «Мактаарала» в 3-м туре Кубка Казахстана

Видеообзор матча Кубка Казахстана «Тобол» — «Мактаарал»

«Тобол» разгромно проиграл «Мактааралу» в Кубке Казахстана

«Боевитая игра, где никто не хотел уступать». Наставник «Акжайыка» – о победе над «Кызыл-Жаром» в 3-м туре Кубка Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии