Зайнутдинов включен в символическую сборную 2-го тура чемпионата России

Зайнутдинов включен в символическую сборную 2-го тура чемпионата России
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал «Футбол на Куличках» включил казахстанского полузащитника московского ЦСКА Бактиера Зайнутдинова в символическую сборную, составленную по итогам 2-го тура чемпионата России, сообщает Prosports.kz.

«Из-за дефицита профильных центральных защитников Федотов вынужден использовать Бактиера в непривычном для него амплуа левого центрдефа в тройке. Казах за годы выступлений в чемпионате России зарекомендовал себя универсальным футболистом, способным качественно сыграть на разных позициях, но нынешняя роль для Зайнутдинова является новой, и с ней он пока справляется очень хорошо. Именно Бактиера ЦСКА чаще использует для выхода из обороны в атаку. Также он хорошо справляется с защитной работой. В матче против «Сочи» Зайнутдинов сделал 5 перехватов мяча, что с заметным отрывом является самым высоким показателем среди игроков столичного клуба. Если футболист из Казахстана продолжит также уверенно действовать в новом для него амплуа, не стоит исключать, что он утвердится в роли основного левого центрального защитника, хотя, армейцы, безусловно, продолжают искать на трансферном рынке профильных исполнителей на данную позицию», – так обосновывают свое решение включить Зайнутдинова в команду тура ее составители.

Напомним, во 2-м туре российского чемпионата ЦСКА обыграл дома «Сочи» со счетом 3:0. Бактиер Зайнутдинов в этой игре провел на поле все 90 минут и получил от экспертов Championat.com оценку 7,0 по десятибалльной шкале.

Фото pfc-cska.com

Александр Бубнов назвал качества Зайнутдинова, помогающие ему раскрыться на новой позиции в ЦСКА

«Сумасшедший голкипер». Зайнутдинов — о голевой передаче Акинфеева

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии