Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Шериф» — «Марибор»: ответная баталия за выход в третий раунд Лиги чемпионов

«Шериф» — «Марибор»: ответная баталия за выход в третий раунд Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 2 квалификационный раунд. Ответный матч

26.07.2022, 23:00

Из-за запрета футбольных чиновников играть в небезопасном (на взгляд функционеров) Приднестровье, домашние еврокубковые матчи чемпион Молдавии вынужден проводить на кишиневской арене «Зимбру». Что не делает тираспольский клуб слабее и не лишает в предстоящем поединке статуса фаворита.

«Шериф»

Бессменный чемпион Молдавии последних лет стартовал в текущей еврокубковой кампании с первого раунда ЛЧ. В соперники «желто-черным» достался боснийский «Зриньски», которого тираспольская команда благополучно прошла. Не уступив в Мостаре (0:0), «осы» ужалили оппонента в ответном матче, минимально обыграв соперника в Кишиневе (1:0).

«Марибор»

Лучшая команда Словении вступила в борьбу за евротрофеи с аналогичного этапа, где поспорила за выход во второй отборочный раунд Лиги чемпионов с белорусским «Шахтером» из Солигорска. В домашнем матче подопечные Радована Карановича разошлись с соперником миром (0:0), но в ответном поединке, который проводился на турецкой земле, уверенно победили (2:0).

Первый матч

В минувшую среду на арене «Людски врт» команды не искрили, где-то держа в уме ответный матч. Но гости явно превосходили «фиалок» в классе, и вполне могли увезти из Словении честно заработанный три очка. «Шериф» превзошел соперника практически во всех компонентах: создавал опасные моменты, чаще бил по воротам, больше владел мячом, заработал шесть корнеров против двух, и заставил голкипера «Марибора» быть всю игру начеку. Но удача в этот день была повернута к тираспольчанам полубоком, а нули на табло остались неизменными — 0:0.

Полезная информация

• Первая ничейная игра на словенской земле была для клубов на дебютной, так как до этого на международной арене коллективы не пересекались.

• В прошлом сезоне тираспольчане добрались до 1/16 финала Лиги Европы, мариборцы прекратили борьбу во втором квалификационном раунде Лиги конференций.

• В текущем рейтинге УЕФА молдавский чемпион располагается на 55 строчке, словенский клуб занимает 194 место.

• Трансферная стоимость игроков «Шерифа» — 12.68 млн евро, футболисты «Марибора» оцениваются общей суммой в 8.08 млн евро.

Прогноз

Первый матч на словенской территории показал, что молдавская команда (составленная сплошь из легионеров) значительно превосходит соперника в классе. Это было известно еще до начала двухраундового противостояния клубов, поэтому наиболее играющим вариантом для пари выглядит выбор чистой виктории чемпиона Молдовы.

П1 за 1.65

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии