«Кайрату» поможет фактор родного поля, «Кызыл-Жару» будет тяжело с «Осиеком»». Юсуп Шадиев дал прогноз на матчи Лиги конференций

«Кайрату» поможет фактор родного поля, «Кызыл-Жару» будет тяжело с «Осиеком»». Юсуп Шадиев дал прогноз на матчи Лиги конференций
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня сразу четыре казахстанских клуба проведут свое первые матчи во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА.

«Кызыл-Жар» в Нур-Султане встретится с хорватским «Осиеком», «Кайрат» дома примет «Кишварду», «Тобол» проэкзаменует гибралтарский «Линкольн», а «Астана» в гостях сыграет с польским «Ракувом».

Своим мнением обо всех предстоящих встречах отечественных команд на международной арене с Prosports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

– Юсуп Алаутдинович, на бумаге самый легкий соперник достался «Тоболу», который дома сыграет с гибралтарским «Линкольном». Могут ли у костанайцев возникнуть какие-то проблемы?

– Конечно, «Ференцварош» обыграл «Тобол» очень спокойно, но если не проходить такую команду, как «Линкольн» то делать в еврокубках нечего. В Костанае «Тобол» должен уверенно побеждать.

– Недооценки соперника со стороны чемпиона Казахстана не будет?

– Думаю, что после поражения от венгров выводы были сделаны. Не хочется обижать наших ребят, но в ответной игре было впечатление, будто основа играет с дублем.

– В Алматы «Кайрат» встретится с «Кишвардой». Чего ждать от казахстанской команды в противостоянии с венгерским клубом?

– Как бы ни тяжело было признавать, но в этом году «Кайрат» сам не свой. Такое ощущение, что каждый играет сам по себе. Конечно, произошел отток игроков после прошлого сезона, поэтому хоть ребята и стараются, но футбольной мысли и таких игроков, как Вагнер Лав в середине команде не хватает.

Что касается предстоящего матча, то «Кишварду» алматинцы все-таки должны побеждать в один мяч. В последних матчах «Кайрат» стал выглядеть лучше и Канте постепенно разыгрался. Желание футболистов и фактор домашнего поля должны будут сказаться в игре с венгерским клубом.

– Самое серьезное испытание ждет «Кызыл-Жар», которого проэкзаменует хорватский «Осиек». Что думаете об этом матче?

– С хорватами будет тяжело. У них рослые и физически крепкие футболисты, которые в еврокубках стремятся показать себя с лучшей стороны. У «Осиека» техничная команда, но преимущество «Кызыл-Жара» может заключаться в том, что соперник еще не вкатился в сезон. Конечно, петропавловцы могут предложить хорватам высокий темп с первых минут, но здесь высок риск пропустить контратаку. Нужно присмотреться к противнику и не спешить. Посмотрим, что в итоге предложит Али Алиев. У «Кызыл-Жара» есть проблемы в обороне, а в этой игре важно в защите сыграть очень надежно. Считаю, что сам «Осиек» с первых минут не побежит вперед, а присмотрится к петропавловцам.

– Свой путь на выезде в еврокубках начнет «Астана», которая встретится с польским «Ракувом». Является ли казахстанский клуб фаворитом в этой паре?

– «Астана» играла с перепадами, но сейчас вроде бы стабилизировалась. «Ракув» только начинает сезон, но польский футбол всегда был неплохим. Я не считаю, что казахстанская команда является фаворитом, даже наоборот, я бы отдал небольшое предпочтение «Ракуву».

– Насколько снижает шансы столичного клуба на успех тот факт, что команда пребудет в Польшу только в день самого матча?

– Это может негативно сказаться, а может наоборот пойти на пользу. Бывало к нам в Алматы на матч с «Кайратом» московские команды прилетали в день игры. Не думаю, что это сильно скажется на «Астане», тем более что казахстанский чемпионат сейчас в самом разгаре.

«Мы должны уважать его решение». Фернандеш прокомментировал ситуацию вокруг Роналду

«Хотелось бы увидеть полный стадион»‎. Кирилл Кекер поделился ожиданиями от матча против «Кишварды» в Лиге конференций

«Соперник является довольно опытным». Наставник «Осиека» поделился ожиданиями от матча с «Кызыл-Жаром»

«Мы верим в свои силы». Главный тренер «Тобола» сделал громкое заявление перед матчем с «Линкольном»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии