ММА

Защищал Хабиба Нурмагомедова от полицейских?

Защищал Хабиба Нурмагомедова от полицейских?
news-banner7
mobile-news-top

Неприглядная история случилась во время проведения совместного турнира российской лиги Eagle FC и казахстанской Naiza FC по ММА, который прошел 16 июля в Актау, пишет Prosports.kz

Напомним, в главном бою вечера казахстанский боец Даурен Ермеков одержал победу техническим нокаутом во втором раунде над Гамзатом Хирамагомедовым из России и завоевал титул временного чемпиона Eagle FC в среднем весе. Турнир посетили многие звезды ММА, в частности основатель Eagle FC Хабиб Нурмагомедов, президент лиги Шамиль Завуров, небитый средневес UFC Шавкат Рахмонов и другие.

Приезд бывшего чемпиона UFC как обычно вызвал небывалый ажиотаж: после турнира зрители рванулись к Нурмагомедову для совместного в таких случаях фото, автографов и так далее. Сопровождали звездного гостя сотрудники полиции. Похоже, что одному из организаторов турнира показалось, что полиция не справляется с работой, и он решил сам вывести Хабиба через живой коридор, при этом грубо оттолкнув полицейского.

По информации телеграм-канала Kozachkov offside хулиганом оказался известный актауский меценат Арман Тугаев, который накануне подарил квартиру Шавкату Рахмонову, а Хабибу - саблю.

«Личность человека на видео была установлена, он был доставлен в УП Актау. В отношении него составлен административный протокол по ст.434 ч.1 КоАП РК (мелкое хулиганство). Материал направлен в административный суд», - отметили в ведомстве. Актауская полиция также сообщила, что мужчина, толкнувший заместителя начальника департамента, помещен под арест сроком на 10 суток.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии