Курбан Сарри и Ко
Футзал

«Хочу выиграть Лигу чемпионов и добыть путевку на чемпионат мира». Биржан Оразов – о ЧМ-2024, «Кайрате» и Лиге чемпионов

«Хочу выиграть Лигу чемпионов и добыть путевку на чемпионат мира». Биржан Оразов – о ЧМ-2024, «Кайрате» и Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

В эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz игрок сборной Казахстана по футзалу и «Кайрата» Биржан Оразов поделился мнением о жеребьевке квалификации ЧМ, соперниках, Лиге чемпионов и целях на предстоящий сезон.

- Биржан, доволен итогом жеребьевки группового этапа квалификации чемпионата мира?

- Нам попались непростые соперники в лице Словении и Черногории. Сейчас все европейские сборные набрали ход и играют не как раньше. Но к играм против своих соперников мы выйдем готовыми на все сто процентов.

- Оцени соперников по группе.

- Мы до этого уже трижды встречались со Словенией, дважды сыграв вничью и победив единожды. Если брать Черногорию, то с их игрой я не знаком, но ничего страшного, мы сделаем анализ и подготовимся к ним. В первую очередь нам стоит держать концентрацию и выходить на каждую игру с оптимальным составом.

- На какое число запланирован сбор национальной команды?

- Насчет сборов мы еще не разговаривали, так как сейчас мы находимся в отпуске. Самое главное это избавиться от всяких травм и провести побольше времени со семьей.

- В новостях активно пишут о новой волне коронавируса. Есть ли опасения о возможной потере игроков, как перед стартом прошедшего чемпионата Европы?

- Конечно, коронавирус очень повлиял на нас, но все по воле Всевышнего. Естественно, мы хотим, чтобы у нас был лучший состав, но также должны быть готовыми ко всему. Как говорится, то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

- Давай поговорим про Лигу чемпионов. Как оценишь группу? Есть кого опасаться?

- Все команды непростые, поэтому не хочется кого-то выделять. Но на этот год у нас бешеный настрой выиграть Лигу чемпионов, и дай Бог, мы добьемся этого.

- Недавно твой земляк по малой родине Жомарт Токаев перешёл в российский «Сибиряк». В связи с этим вопрос, есть ли у тебя предложения из-за границы?

- У меня еще есть один год контракта с «Кайратом», а дальше – посмотрим, что как будет.

- В домашней игре сборной Казахстана со Словакией, ты получил приз от рук президента федерации футбола Адлета Барменкулова. Расскажи об эмоциях в момент получения награды при полных трибунах.

- Это были непередаваемые эмоции. Я считаю, что все это случилось благодаря народу и болельщикам, за что хочется сказать спасибо.

- Какие цели ставишь перед собой в предстоящем сезоне?

- Хочу выиграть Лигу чемпионов и добыть путевку на Чемпионат Мира – это самые главные цели на предстоящий сезон. А также обойтись без травм и быть в хороших кондициях. Пользуясь случаем, хотелось бы сказать огромногое спасибо генеральным спонсорам нашего клуба - Фонду национального благосостояния «Самрук Казына» и Фонду поддержки индустрии туризма и спорта Sport Qory за безмерную поддержку и помощь в развитии казахстанского футзала.

АФК «Кайрат» благодарит за спонсорскую поддержку Фонд национального благосостояния «Самрук Казына» и Фонд поддержки индустрии туризма и спорта Sport Qory.

Фото из открытых источников

«Испытываем чувство голода до больших побед». Кайрат Оразбеков – о жеребьевке и ожиданиях от предстоящего сезона

«Фортуна могла бы быть к нам и благосклоннее». Кака прокомментировал итоги жеребьевки Основного раунда ЛЧ

«Рекорд». АФК «Кайрат» в 19-й раз примет участие в Лиге чемпионов

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии