Командные

«Дали почувствовать игру их снайперам». Наставник сборной Казахстана – о поражении в матче с Ираном на Кубке Азии-2022

Главный тренер мужской баскетбольной сборной Казахстана Олег Киселев назвал факторы, приведшие к поражению его подопечных в матче против сборной Ирана во 2-м туре группового этапа Кубка Азии-2022, сообщает Prosports.kz.

«Поздравляю сборную Ирана с победой. В первой половине мы слишком мягко играли в защите, дали почувствовать игру их снайперам, особенно 13-му номеру (Мохаммаду Джамшиди). Во второй половине мы немного перестроились, но было много невынужденных потерь, после которых нам забили 10 очков. Мы не смогли отзащищаться, у Ирана получился гандикап.

Но в четвертой четверти мы не опустили рук, показали характер, за счет которого у нас есть шанс победить в следующей, заключительной, игре группового этапа и выйти в плей-офф», – сказал наставник, по окончании встречи, завершившейся поражением казахстанской сборной со счетом 60:96.

Фото fiba.basketball

Сборная Казахстана крупно уступила Ирану на Кубке Азии-2022 по баскетболу

Российский игрок подтвердил подписание контракта с «Астаной»

Сборная Казахстана по баскетболу потерпела крупное поражение в первом матче группового этапа Кубка Азии