Бокс

Американский эксперт сомненевается в целесообразности смены тренера «Канело» для победы в реванше с Биволом

Американский эксперт сомненевается в целесообразности смены тренера «Канело» для победы в реванше с Биволом
news-banner7
mobile-news-top

Постоянный автор портала Boxingnews24.com Шон Джонс считает, что мексиканский боксер Сауль Альварес вряд ли извлечет пользу, если последует совету экс-чемпиона мира в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойи сменить тренера в преддверии потенциального реванша с россиянином Дмитрием Биволом, сообщает Prosports.kz.

«Нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем «Канело» снова придется беспокоиться о бое с чемпионом WBA в полутяжелом весе Биволом. Альварес будет сражаться с 40-летним Геннадием Головкиным 17 сентября, и считается, что он согласился принять этот бой, потому что в нем больше шансов на победу.

«Канело» может быть невосприимчивым к изменениям своего «плоскостопого» стиля ведения боя, и для него может быть бесполезным ходом уволить Рейносо в надежде, что новый тренер сделает его более легким в ногах.

Не хотелось бы этого говорить, но выставив Рейносо из тренировочного зала, «Канело» вряд ли сможет исправить свои недостатки. Это отложит проблему на потом, чтобы какой-то другой тренер безуспешно пытался с ней справиться.

Недостатки «Канело» были с самого первого дня. У него нет поражений с двузначным счетом из-за того, что ему тщательно подбирали соперников, а также судьи выносили противоречивые решения, которые спасли его как минимум от дополнительных пяти поражений.

Де Ла Хойя считает, что замена Рейносо на нового тренера поможет сделать «Канело» лучше настолько, что он победит Бивола. Рейносо не смог решить проблему не только отсутствия у «Канело» работы ног. У «Канело» плохая кардиоготовность, и его стиль ходьбы вперед с высокой защитой доставит ему большие неприятности, если он наконец выйдет в ринг с такими качественными представителями второго среднего веса, как Дэвид Бенавидес и Дэвид Моррелль-младший», – пишет Шон Джонс.

Фото USA TODAY Sports

Де Ла Хойя посоветовал «Канело» сменить тренера, но не ради победы над Головкиным

Бывший чемпион мира дал Канело совет для потенциального реванша с Биволом

Легендарного боксера обвинили в сексуальном насилии

«Ты жене изменяешь чаще, чем дерёшься». Популярный видеоблогер и боксер обратился к Конору Макгрегору

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии