PRO_Киберспорт
Киберспорт

«Конкурентный турнир для олдов, для нас». Ярослав moon Медведев - об организации благотворительного LAN-турнира для игроков 30+ лет

«Конкурентный турнир для олдов, для нас». Ярослав moon Медведев - об организации благотворительного LAN-турнира для игроков 30+ лет
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы 17 июля состоится уникальный турнир по CS:GO для игроков от 30 лет и старше. В преддверии мероприятия редакция Prosports.kz побеседовала с его главным организатором, Ярославом moon Медведевым.

- Ярослав, расскажите о себе. Как давно вы связаны с киберспортом?

- Я коренной алматинец, основатель компании Myskill. До сих пор играю в Counter-Strike! Связан с киберспортом еще со времен Starcraft. Как-то в юности организовал первый турнир по Tekken, с которого начало формироваться свое комьюнити. Мне нравится делать уникальные вещи.

- В какие игры вы любили играть?

- Вообще играть я начал в 1995 году. Мультиплеера, как сейчас, раньше не было. В основном играл в квесты на прохождение и RTS. Мой старый топ игр: Diablo 1 и 2, Age of Empires 1 и 2, Heroes 3, Civilization 3, Warcraft 2, Heretic и Gothic 2.

Diablo

Diablo

- С чего началось ваше увлечение компьютерами и их сборкой?

- С далеких 1990-х, когда моя семья возила ПК с Москвы. Постепенно начала зарождаться индустрия сборки. В это время компьютеры стоили по несколько тысяч условных единиц (прим. - обозначение денежной суммы в иностранной валюте, которое использовалось в постсоветских странах). Тогда за эти деньги можно было 2-3-комнатную квартиру в Алма-Ате. Так что вместо детских игрушек и машинок у меня были компьютеры.

- На своей странице в Instagram вы рассказали, что основали Myskill с начальным капиталом в 70 тысяч тенге. Как вам это удалось?

- С очень маленьких шажков и благодаря хорошей репутации. Я наращивал обороты постепенно: получал положительные отзывы и, соответственно, увеличивал количество заказов. Моим главным принципом было не кредитоваться и не привлекать инвесторов, поэтому компания была и осталась моим личным детищем. Возможно мы растем медленно, зато своими силами.

- Что Myskill представляет собой сегодня?

- Myskill - один из лидеров по снабжению качественных игровых ПК. Особо подчеркну, что именно качественных. Более 6 000 до сих пор работающих компьютеров по всему РК и более 50 поставок в компьютерные клубов, среди которых есть как известные, так и начинающие франшизы. Сотрудничаем только с топовыми производителями: ASUS, Gigabyte, Kingston и HyperX.

- Что думаете о франчайзинге? Какие планы на будущее?

- Франчайзинг будет распространяться только на компьютерные клубы. Сейчас в проекте уже два новых клуба, а у нас, как поставщиков, будет отличное решение для них. Магазина у нас нет, но есть доставка по всей нашей стране. В планах - стать лучшими в своем деле, помогать людям и дальше предоставлять качественный продукт.

- Переходим к главной теме - турнир для олдов 30+ лет, который состоится уже в это воскресенье 17 июля. Как вы пришли к этой идее?

- Потому что произошла смена поколений. Олдам некомфортно играть с молодежью, которая к тому же стала очень сильной. В наше время не было столько инструментов для повышения уровня игры, поэтому мы делаем конкурентный турнир для олдов, для нас! В скором времени появиться хаб в Discord, где мы объединим всех игроков. В этом - основная идея турнира.

- Сколько команд уже зарегистрировано на Myskill.OLDTOP?

- В настоящий момент официально зарегистрировано 13 команд.

- Какие ожидания от 17 июля?

- Надеюсь на встречу старых друзей, одноклассников.

- Что хотели бы напоследок пожелать подписчикам?

- Работайте с душой, не надо искать легких путей!

Напоминаем, что LAN-турнир Myskill.OLDTOP состоится в Алматы 17 июля. Место проведения - компьютерный клуб Dofg по адресу Прокофьева 230. Сообщается также, что все взносы от игроков пойдут на благотворительность малоимущим семьям и инвалидам.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии