Теннис

Александр Бублик сыграет с трехкратным победителем турниров «Большого Шлема»

Казахстанский теннисист Александр Бублик сыграет против британца Энди Маррея в четвертьфинале турнира в Ньюпорте сообщает Prosports.kz

После победы над американцем Джеком Соком, Бублик вышел в четвертьфинал турнира, где турнирная сетка свела казахстанца с Энди Маррейем.

В матче второго круга Маррей (6) обыграл представителя Австралии Макса Пёрселла (WC) со счётом 4:6, 6:2, 6:1. Встреча продлилась 2 часа 23 минуты. Маррей восемь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал семь брейк-пойнтов из 15. На счету Пёрселла пять эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из 11

Это будет 5-я очная встреча между казахстанцем и британцем, и третья в этом году. Трижды побеждал Маррей, и одна виктория у Бублика.

Призовой фонд соревнований в Ньюпорте составил $ 594 950. Его действующим чемпионом является представитель ЮАР Кевин Андерсон, завершивший карьеру по ходу сезона.

«Зрители меня настолько выбесили, что я решил выиграть» Бублик прокомментировал победу над Соком