Курбан Сарри и Ко

«Для меня большая честь представлять Казахстан и «Кызыл-Жар» на евроарене». Павел Яковлев – об игре с «Каспием», подготовке к «Осиеку» и задачах на сезон

«Для меня большая честь представлять Казахстан и «Кызыл-Жар» на евроарене». Павел Яковлев – об игре с «Каспием», подготовке к «Осиеку» и задачах на сезон
news-banner7
mobile-news-top

В эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz полузащитник «Кызыл-Жара» Павел Яковлев поделился мнением об игре с «Каспием», работе с Али Алиевым и предстоящей встрече с «Осиеком».

- Павел, прокомментируй прошедшую игру с «Каспием».

- Игра получилась очень напряженной. Мы понимали, что соперник играет дома в агрессивно атакующий футбол. Тренерский штаб выстроил грамотно игру, используя компактную игру обороны во второй зоне, при этом используя быстрые контратаки. Считаю, что мы сыграли достаточно хорошо, и мы рады тому, что смогли привезти одно очко в Петропавловск. Хочу отметить, что для нас каждый турнир важен, и мы будем максимально добиваться результатов во всех турнирах.

- Как тебе работа под руководством Али Алиева?

- Новый главный тренер – это всегда новые эмоции и требования. Мы очень много работаем на тренировках и физически команда прибавила, при этом, конечно стали играть более агрессивно в атаке, предпочитая доминирующий футбол – это даст плоды, необходимо время. Будем работать дисциплинированно, у нас впереди очень важные игры, как представлять страну в Лиге конференций.

- Давай поговорим о Лиги конференций, где скоро вам предстоит сыграть против хорватского «Осиека». Вы уже начали разбирать их игры?

- Да, мы прекрасно понимаем, что в еврокубках нет слабых соперников. Конечно, как только узнали соперника, начали готовиться к этим непростым играм, так как для каждого из нас представлять Казахстан и команду «Кызыл-Жар» – это огромная ответственность. Я думаю у нас все есть, для того чтобы пройти «Осиек», главное быть готовым ментально. Я повторюсь, у нас отличная команда, да, где-то не хватило фарта, но я верю в нас. Будем максимально делать все, чтобы пройти в следующий раунд.

- Ты в свое время, когда выступал за московский «Спартак» доходил до четвертьфинала Лиги Европы. С тех пор ты впервые за несколько лет сыграешь в еврокубках. Поделись эмоциями.

- Да, вернуться в еврокубки огромная радость для меня. Все-таки это огромный шанс доказать всем, что мы не просто решили задачу в прошедшем сезоне, иначе нет смысла играть. Надеемся выступить максимально успешно, мы все живем этой мечтой – это шанс, который выпадает раз в жизни, и мы максимально заряжены на успех.

- В связи с последними событиями, в России вырос спрос на местных кадров. Кто-нибудь уже звонил тебе с предложениями?

- На данный момент у меня контракт с «Кызыл-Жаром», другие варианты не рассматриваю. У нас хорошая команда и мы будем доказывать это на поле.

- Какие задачи поставлены перед командой до конца сезона?

- Задачи – максимально выжать максимум из оставшихся матчей во всех турнирах, перевернуть фарт на свою сторону и, конечно, стараться побеждать в каждой игре. Мы одно целое и наше будущее зависит от каждого человека в команде: массажисты, администраторы и тренерский штаб делают все, чтобы прибавляли от игры к игре. Я уверен в том, что нам по силам решать максимальные задачи.

Фото из открытых источников

Казахстанский защитник покинул «Кызыл-Жар»

«Постараюсь забить «Ференцварошу» в Будапеште». Зоран Тошич – об итогах первого матча и шансах на ответную игру с венграми в ЛЧ

«Каким бы ни был соперник, мы обязаны проходить в следующий раунд». Аслан Дарабаев – об игре с «Актобе», подготовке к «Ракуву» и задачах на сезон

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии