«Дали им много респекта». Сергей Когай – о поражении «Турана» в матче с «Актобе»

Главный тренер туркестанского «Турана» Сергей Когай попытался разобраться в поражении его подопечных в перенесенном матче 12-го тура чемпионата Казахстана против «Актобе», сообщает Prosports.kz.

Тяжело комментировать здесь. Первый тайм – равная позиционная игра, без особого риска. Одна ошибка в центре поля – соперник нас наказывает голом. Во втором тайме сделали замены, проигрывали – нужно было рисковать, идти большими силами вперед. В этот промежуток времени мы создали два момента, но, к сожалению, не забили. И опять соперник воспользовался нашей ошибкой. По итогу, две наши ошибки – и два гола в наши ворота.

Почему у нас не получилось в завершающей стадии атаки?
– В завершающей стадии атаки нужно исполнительское мастерство. Там в конце оно всё решает.

У нашей команды, видно, не хватает глубины состава?
Этот вопрос входит в спортивную составляющую. Вы все знаете, что сейчас оптимизация, у нас многие игроки ушли, вот, игроков мы заявили, сегодня они усилили в атаке. К сожалению, до гола дело не дошло.

«Кайрат», «Астана», «Тобол» играют в чемпионате и Кубке разными составами. Это как-то поможет?
– Нет, у этих команд есть глубина состава, они могут варьировать состав. В заключение приношу нашим болельщикам извинения за сегодняшнюю игру. Я думаю, сегодня мы по отношению к сопернику очень много дали респекта им.

Напомним, встреча «Туран» – «Актобе» завершилась со счетом 2:0 в пользу актюбинцев. Авторами голов стали Уго Видемон и Сердер Сердеров.

«Выиграли у непростого соперника». Карпович – о победе «Актобе» над «Тураном»