Хоккей

«Здоровая конкуренция еще никому не вредила». Андрей Сачук прокомментировал возвращение иностранного клуба в чемпионат Казахстана

«Здоровая конкуренция еще никому не вредила». Андрей Сачук прокомментировал возвращение иностранного клуба в чемпионат Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Управляющий директор QHL Андрей Сачук прокомментировал возвращение хоккейного клуба «Хумо» в чемпионат Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на proligasy.

Напомним, команда из Ташкента ранее уже выступала в чемпионате Казахстана. В дебютном для себя сезоне 2019-20 годов «Хумо» занял десятое место по итогам регулярного чемпионата.

— Возвращение «Хумо» положительно скажется на нашем чемпионате. Здоровая конкуренция еще никому не вредила. Клуб из Ташкента хотел остаться в числе участников Pro Hokei Ligasy и после своего первого сезона, однако вмешались «ковидные» ограничения. Теперь же мы надеемся, что все будет хорошо, и возвращение «Хумо» послужит обоюдному развитию хоккея. Возможно, это событие станет стимулом и для других иностранных команд, которые могут вступить в чемпионат РК. Хочу отметить, что «Хумо» планирует выступить и на Кубке Казахстана, который запланирован на вторую половину августа, — сказал Андрей Сачук.

Также данное событие прокомментировал первый вице-президент Федерации хоккея Узбекистана Баходир Гафуров:

— «Хумо» возвращается в игру. В предстоящем сезоне клуб возобновит свое участие в Pro Hokey Ligasy после двухлетней паузы, связанной с пандемией коронавируса. Надеемся, что эта новость порадует болельщиков хоккея Узбекистана и Казахстана. В чемпионате Казахстана собраны сильные мастеровитые команды, и в целом уровень первенства достаточно высокий. Уверен, что участие в турнире «Хумо» послужит дальнейшей популяризации и развитию хоккея в нашей стране.

В чемпионате Казахстана появится иностранный клуб

Игроки «Барыса» вошли в рейтинг самых результативных пятерок КХЛ

НХЛ объявила дату начала регулярного сезона-2022/2023

Фото. Даррен Диц привез Кубок Гагарина в Казахстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии