Алматинские лучники стали лучшими в Казахстане

В Туркестанской области завершился чемпионат Казахстана по стрельбе из лука, среди взрослых и юниоров, сообщает Prosports.kz

В первенстве принимали участие более 200 спортсменов из 7 регионов республики, среди которых были как новички, так и профессионалы за плечами которых множество международных турниров.

В общекомандном зачете, победили лучники из Алматинской области, на их счету 19 комплектов медалей, на втором месте, с 13 наградами, расположились спортсмены из Шымкента, ну а тройку призеров замкнула Западно-казахстанская область с 10 комплектами медалей.

В самых престижных программах чемпионата – классический лук у мужчин и женщин – первые места заняли Ильфат Абдуллин (Алматинская область) и Алина Ильясова (ЗКО). А в блочном луке чемпионами стали Бунед Мирзаметов (Туркестанская область) и Айжан Сейдахметова (Алматинская область). Среди юниоров хороших результатов добились уже известные лучники, такие как Жанбырбай Даулеткелді, Андрей Тютюн и другие.

По итогам чемпионата будут сформированы мужская и женская сборные Казахстана, которые станут представлять честь страны на ответственных международных соревнованиях за рубежом.

Предприимчивые индусы создали выдуманный турнир по крикету, чтобы обманывать россиян на ставках