Теннис

Тарпищев заявил, что Рыбакина сменила Россию на Казахстан из-за денег

Тарпищев заявил, что Рыбакина сменила Россию на Казахстан из-за денег
news-banner7
mobile-news-top

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, почему теннисистка Елена Рыбакина приняла решение выступать за Казахстан, передает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Вчера, 9 июля, казахстанка Елена Рыбакина стала победительницей Уимблдона-2022 среди женщин.

— В связи с победой Елены в финале общественность задалась вопросом: как же ФТР смогла упустить такую спортсменку?

— Никого мы не упускали. Бессмысленно говорить на эти темы, потому что люди бывают абсолютно некомпетентными. Не хочу с ними вступать в спор. По ее истории все понятно — она рассказана миллион раз. Дело в том, что все родители спортсменов хотят для своих детей лучшие условия. В определенный период времени одна из бывших союзных республик эту возможность предлагает. Люди соглашаются и уезжают — вот и все. Это вопрос исключительно финансовый. Люди хотят совершенства. Логично же?

Между прочим, наших ребят за Казахстан играет порядка 20 человек. Например, Бублик также уходил по финансовым соображениям. В этом нет ни плохого, ни хорошего, потому что спортсмен выбирает там, где лучше. Если бы у нас были деньги такие, как есть в футболе или хоккее, таких бы вещей не было. Но мы же не можем платить беспредельно, правильно?

— Скольких юных спортсменов может содержать федерация?

— Мы всех финансируем, потому что школы-то у нас бесплатные. Наступает момент, когда люди считают, что там лучше, поэтому уезжают. Причем Рыбакина начинала [заниматься теннисом] еще ребенком в академии моего имени. Играла на турнирах юниорского уровня за Россию, но потом возникают условия, которые мы выполнить не можем, — заявил Тарпищев.

«Мне нужно хорошенько научить ее праздновать». Жабер об эмоциях Рыбакиной

Елена Рыбакина принесла историческую победу Казахстану на Уимблдоне

Видеообзор исторического финала Елены Рыбакиной на Уимблдоне

Источник: Матч ТВ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии