ММА

Рафаэль Физиев удосрочил дос Аньоса в главном бою турнира UFC Vegas 58

Главным событием прошедшего в Лас-Вегасе (Невада, США) турнира по смешанным единоборствам UFC Vegas 58 стал бой между 7-м и 10-м номерами рейтинга UFC в легком весе – бразильцем Рафаэлем дос Аньосом и уроженцем казахстанского Кордая и представляющем в данное время Азербайджан Рафаэлем Физиевым, сообщает Prosports.kz.

Первые два раунда прошли с преимуществом Физиева, который превзошел соперника в ударной технике (19:10 в первом раунде и 22:19 во втором). Именно ему эксперты MMA Junkie отдали первые две пятиминутки.

В третьем отрезке бразильцу удалось провести тейкдаун, однако Физиев быстро перевел поединок обратно в стойку и продолжил наносить удары на дистанции.

В четвертом раунде дос Аньос продолжил искать возможности провести еще один тейкдаун, и на четвертой минуте отрезка ему с третьей попытки удалось сделать это.

В пятом отрезке соперники провели в октагоне лишь 18 секунд. Физиев провел левый хук в голову дос Аньоса, после чего тот рухнул на настил октагона. Рефери тут же вмешался, чтобы предотвратить жесткое избиение и зафиксировал победу Рафаэля Физиева нокаутом.

Эта победа стала для 29-летнего уроженца Кордая 12-й в профессиональной карьере при 1 поражении (теперь его рекорд в UFC 6 побед и 1 поражение). В профессиональном рекорде дос Аньоса теперь 31 победа и 14 поражений (в том числе 20 побед и 12 поражений в UFC).