Теннис

В России Рыбакиной пророчат победу в турнире Большого шлема, но не на нынешнем Уимблдоне

В России Рыбакиной пророчат победу в турнире Большого шлема, но не на нынешнем Уимблдоне
news-banner7
mobile-news-top

Аналитик «Рейтинга букмекеров» Андрей Фоменко представил расклад сил перед финальным матчем Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде между Онс Жабер из Туниса и казахстанкой Еленой Рыбакиной и на его основе попытался предположить, с каким результатом завершится эта встреча, сообщает Prosports.kz.

Елена Рыбакина
Елена качественно действует на Уимблдоне. Представительница Казахстана действует плотно и агрессивно. Скорость ударов очень хорошая, но им порой не хватает стабильности. Вне всяких сомнений у Рыбакиной одна из лучших подач в WTA-туре. Остается оттачивать свое мастерство и прибавлять в физическом плане.
23-я ракетка мира проиграла только один сет на Уимблдоне. Случилось это в игре против Айлы Томлянович (4:6, 6:2, 6:3) на стадии четвертьфинала.

Онс Жабер
Онс заслужила получить шанс побороться за победу на первом мэйджоре в своей профессиональной карьере. Очень здорово представительница Туниса действует на травяном покрытии. Жабер старается рвать темп, менять вращения своих ударов, задействовать укороченные удары, чтобы заставлять своих соперниц допускать невынужденные ошибки.
Вторая ракетка мира сумела сломить сопротивление Татьяны Мария (6:2, 3:6, 6:1) в полуфинале Уимблдона. Случаются в ее действиях спады, но они носят кратковременный характер.

Прогноз
«Елена играет мощно и агрессивно, но при этом не всегда ей удается сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Жабер гораздо опытнее своей соперницы. Она способна использовать неудобное вращение для представительницы Казахстана. Не можем исключить борьбу в этой встрече, но итоговое предпочтение отдадим Онс. Вторая ракетка мира адаптируется к подаче своей оппонентки и сумеет взять титул. Рыбакина с такой игрой, вероятнее всего, уже в ближайшее время выиграет турнир Большого Шлема, но не 9 июля», – резюмирует эксперт.

Матч Рыбакина – Жабер пройдет 9 июля, начало – в 19:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото wtatennis.com via Getty Images

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной в финале Уимблдонского турнира

Шведова и Кинг проиграли в матче группового этапа ветеранского Уимблдона

Рыбакина ответила на вопрос, чувствует ли она себя русской

Двукратная победительница турниров «Большого шлема» обратилась к Елене Рыбакиной

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии