Бокс

«Это гарантирует нам крутой поединок». Тренер Головкина объяснил, почему третий бой Канело – Головкин будет зрелищным

«Это гарантирует нам крутой поединок». Тренер Головкина объяснил, почему третий бой Канело – Головкин будет зрелищным
news-banner7
mobile-news-top

Тренер Джонатон Бэнкс не скрывает, с каким планом на бой выйдет его суперзвездный подопечный казахстанец Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) — 17 сентября в Лас-Вегасе (США) ветеран попытается отобрать у своего мексиканского антагониста Сауля Канело Альвареса (57-2-2, 39 КО) звание абсолютного чемпиона суперсреднего веса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Бойцы ранее уже дважды пересекались в ринге. В 2017 году судьи зафиксировали спорную ничью, а спустя 12 месяцев Канело одержал победу с минимальным преимуществом. Мексиканец подходит к бою в статусе фаворита, ведь Головкин уже разменял пятый десяток.

Рассуждает Бэнкс: «Главная цель — подойти к поединку в топ-форме. Нет, я не скажу Геннадию, что нам нужен слагфест. Предпочитаю, чтобы сперва он побоксировал, оказывал давление на соперника и пытался сблизиться с ним. Нет, нам не нужен бой с дальней дистанции. Я хочу, чтобы они боксировали на ближней. Вот каким бы я хотел увидеть бой в исполнении Головкина».

По словам Бэнкса, «Канело привык, что ему отдают победу даже в тех боях, где он не выглядел лучше оппонента. Но в мае все изменилось в бою против Дмитрия Бивола. Он проиграл по очкам. А это значит, что бой против Головкина он однозначно проведет в другом стиле. Получается ситуация, когда оба боксера хотят предложить оппоненту что-то другое. Получается ситуация, когда оба предпочитают завершить поединок нокаутом, чтобы не зависеть потом от решения судей. Если раньше об этом говорил только Геннадий, то теперь это касается их обоих. Поэтому они и говорят, что хотят победу нокаутом. А это гарантирует нам офигенно крутой бой».

А тем временем тренер Канело напомнил, что «Головкин — это вам не Бивол». Мексиканец не скрывает, что откровенно недолюбливает казахстанца: «Ненавижу этого ублюдка!» А топ-тренер из США улыбается на это все и объясняет болельщикам: Головкин и Канело — не враги, а бизнес-партнеры.

Фото: Global Look Press/Chris Farina

«Драться, как Бивол». Эксперт рассказал, как Головкин может одолеть «Канело»

«Канело - раздутый продукт, из него сделали бога». Бывший чемпион мира дал прогноз на реванш между Биволом и Бетербиевым

Тренер Альвареса: «Надеемся, что GGG постоит за свои слова в ринге»

«Если бы действительно не любил...» В США сомневаются в искренней ненависти «Канело» к Головкину

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии