АВТО/МОТО

ВИДЕО. Жуткая авария на старте Гран При Великобритании

ВИДЕО. Жуткая авария на старте Гран При  Великобритании
news-banner7
mobile-news-top

Массовая авария в самом начале гонки Формулы 1 в Великобритании была омрачена аварией, пилот команды «Альфа Ромео» госпитализирован, сообщает Prosports.kz со ссылкой на autosport.com

Почти сразу после начала гонки Формулы 1 в Силверстоуне, произошла жуткая авария с участием по меньшей мере шести болидов. Все началось с того, как французский гонщик Пьер Гасли задел заднее левое колесо машины Джорджа Расселла из Merсedes, который стал смещаться в его сторону. Британца бросило в сторону, и его болид подцепил снизу автомобиль Гуаньюя Чжоу, чей болид в итоге подлетел и перевернулся вверх дном. Машина по инерции вылетела на гравий, пролетела отбойник завалилась набок.

Спасательная бригада мгновенно среагировала и оперативно вытащила пилота из покореженного транспорта. Гонщик был в сознании, но его направили в медицинский центр, который находился неподалеку. Сейчас состояние Все это столкновение произошло прямо перед болидом Себастьяна Феттеля. Немец не успел затормозить перед первым поворотом и врезался в автомобиль Алекса Элбона. Машину последнего развернуло и отбросило в стену. Отлетевший от препятствия болид оказался поперек трассы, и в него врезался Эстебан Окон. В результате этих столкновений Элбон тоже получил физические повреждения. Его на вертолете доставили в больницу Ковентри для дополнительных обследований.

Помимо попавших в больницу Чжоу и Элбона, гонку не смог продолжить Расселл — его болид успели эвакуировать с трассы, хотя теоретически механики могли попытаться его починить. Остальным пилотам пришлось ждать около часа до рестарта.

Карлос Сайнс впервые выиграл гонку Формулы-1, победив на Гран-при Великобритании

Перес выиграл Гран-при Монако

Сайнс: «Победить после 150 проведенных гонок, с «Феррари» на «Сильверстоуне» — я не мог просить о большем»

Источник: autosport.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии