Киберспорт

Тренер «Team Liquid»: «Я предложил «JerAx» присоединиться к нам и поделиться своими идеями»

Тренер «Team Liquid»: «Я предложил «JerAx» присоединиться к нам и поделиться своими идеями»
news-banner7
mobile-news-top

Тренер состава «Team Liquid» William «Blitz» Lee в новом выпуске подкаста «Position Six» рассказал о том, что двукратный чемпион The International Jesse «JerAx» Vainikka присоединился к тренерскому штабу команды, передает Prosports.kz.

Чисто технически у нас сейчас три тренера: я, Jabbz и JerAx. После поражения на мейджоре JerAx сказал: «Да, я больше не в Evil Geniuses». И я спросил: «Окей, и чем ты хочешь заняться?» Он ответил: «Не знаю. Я хочу стать тренером. Это весело. Идея работы наставником кажется очень клёвой». Он задал несколько вопросов про наш коллектив. Очевидно, что мы были далеки от победы, но он увидел, что атмосфера в нашей команде очень хорошая и мы нормально восприняли поражение. Я ему всё рассказал. Мне нравится JerAx, ведь мы работали вместе раньше. Я предложил ему присоединиться к нам и поделиться своими идеями. И он согласился.

Мы много обсуждали это. Когда мы сообщили об этом Jabbz, он очень переживал, так как думал, что мы хотим его уволить, но это было не так. Мы думали, не слишком ли много голосов у нас? Но мы всё равно стараемся дать JerAx как можно больше возможностей выражать свои мысли.

Никакой речь о борьбе за власть не ведётся. У меня нет иллюзий о том, в чем я хорош и в чём плох. Я осознаю, что JerAx просто понимает Доту лучше, чем я, ведь он был на высочайшем уровне. И пока он очень хорошо справляется со своей задачей.

Напомним, что «JerAx» присоединился к «Evil Geniuses» в ноябре прошлого года. С ним команда заняла третье место в первом сезоне Dota Pro Circuit 2021/22, вошла в топ-2 регионального финала, выиграла вторую региональную лигу и заняла 13-е место на мейджоре в Стокгольме, после чего финн покинул команду.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

«KuroKy»: «Я благодарен, что могу жить, соревнуясь в Dota 2»

«EternaLEnVy» закончил карьеру про-игрока

Sony показала официальную подборку игр PlayStation Plus за июль

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии