Представлена символическая сборная 15-го тура чемпионата Казахстана

Представлена символическая сборная 15-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 15-го тура чемпионата Казахстана - 2022, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.
Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:
Вратарь: Бакхан Шайзада («Ордабасы»);
Бекхан внес свой вклад в выездную победу «Ордабасы» над «Акжайыком» (1:0). Шайзада совершил 3 сейва, два раза удачно сыграл на выходах из ворот и сохранил свои ворота «сухими». Индекс действий – 239.
Правый защитник: Багдат Каиров («Тобол»);
Крайний защитник «Тобола» провел весьма продуктивный матч против «Кызыл-Жара», внеся свой вклад в победу. В его активе одна ключевая передача, а также 5 выигранных единоборств в верху, 7 перехватов и 2 подбора. Индекс действий – 235.
Центральные защитники: Виктор Васин («Кайрат»), Одилбек Абдумажитов («Ордабасы»);
Лидер обороны «Кайрата» Виктор Васин в сыгранном матче против «Тараза» был образцом надежности. Россиянин выиграл 90% борьбы в обороне, совершил 10 перехватов и 17 подборов. Также он не оставил шансов своим оппонентам в верховых единоборствах – выиграно 5 из 5. Индекс действий – 232.
Защитник «Ордабасы» Одилбек Абдумажитов стал главным героем выездного матча против «Акжайыка» (1:0). Игрок забил победный мяч, чем помог своей команде добыть три очка. Также Одилбек совершил 8 перехватов, 9 подборов и не позволил сопернику отличится голом. Индекс действий – 243.
Левый защитник: Ислам Жилов («Аксу»);
Стабильный и надежный футбол на фланге обороны продемонстрировал защитник «Аксу» Ислам Жилов. Россиянин полностью выключил из игры своего оппонента по флангу, выиграв 75% борьбы. При этом Жиловым было одержано 7 побед в единоборствах в атаке. Также на счету защитника три успешные обводки и 10 перехватов мяча. Индекс действий – 221.
Правый полузащитник: Шина («Актобе»);
Бразильский атакующий футболист актюбинской команды устроил настоящий перфоманс, изрядно побеспокоив защитников «Астаны». Шина отличился забитым голом, три раза успешно шел в дриблинг и два раза эффективно сыграл в отборе. Индекс действий – 244.
Центральные полузащитники: Бауыржан Байтана («Тараз»), Асхат Тагыберген («Тобол»);
Байтана был локомотивом атак «Тараз» в противостоянии с «Кайратом» (1:1). Бауыржан часто брал игру на себя. Он нанес 5 ударов по воротам, 10 раз шел в обводку, а также стал автором красивого забитого мяча со штрафного. Индекс действий – 246.
Асхат Тагыберген забил один из трех голов в ворота петропавловского «Кызыл-Жара» (3:1), воспользовавшись грубой ошибкой защитников. Также Асхат запомнился обостряющими передачами в штрафную соперника – 5 из 6 передач нашли своих адресатов. Индекс действий – 245.
Левый полузащитник: Уго Видемонт («Актобе»);
Атакующий футболист «Актобе» Уго Видемонт стал одним из эффективных игроков сыгранного тура. В активе полузащитника забитый гол и голевая передача. В целом француз старался часто обострять игру за счет проникающих передач в штрафную и индивидуальных действий на половине поля соперника. Также Уго старался помогать команде в прессинге, совершив 6 перехватов и 7 подборов. Индекс действий – 253.
Нападающие: Самир Фазли («Туран»), Роман Муртазаев («Шахтер»);
Фазли был ключевой фигурой в атаках «Турана». Именно через балканца туркестанская команда выбегала в опасные контрвыпады, в одной из которых и был забит гол. Фазли в этой контратаке записал в свой актив голевой пас. Индекс действий – 224.
Одним из активных в игре против «Аксу» (1:1) в атаке у «Шахтера» был Роман Муртазаев. Нападающий пытался часто тревожит оборону соперника, нанеся 5 ударов по воротам. Также он стал автором забитого гола. Индекс действий – 221.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии