«Игроки сборной – тигры, вся страна гордится ими!» Максим Федин – об уходе из «Турана», продолжении карьеры и принятии Ислама

«Игроки сборной – тигры, вся страна гордится ими!» Максим Федин – об уходе из «Турана», продолжении карьеры и принятии Ислама
news-banner7
mobile-news-top

В эксклюзивном интервью корреспонденту казахстанский полузащитник Максим Федин рассказал об уходе из «Турана», предложениях из-за рубежа, сборной Казахстана и смене религии.

- Максим, в чем была причина твоего расставания с «Тураном»?

- Да, ни для кого не секрет, что я покинул «Туран». Мне поступило выгодное предложение в плане развития. Считаю, что надо воспользоваться этим шансом, так как есть пару хороших предложений, где есть великолепные тренеры, с которыми я вырасту и подниму свой уровень.

- Следил за матчами сборной в Лиге наций? Как оценишь результаты команды?

- Конечно, следил за играми сборной. Считаю, что пацаны – тигры. Вся страна гордится ими, эмоции переполняют из-за их выступления. Я только испытываю большую гордость за национальную команду.

- Звонил ли к тебе главный тренер сборной Магомед Адиев по поводу возможного приглашения в первую команду страны?

- Нет, Магомед Адиев не звонил, но, даст Бог, я буду много работать и доказывать, чтобы получить приглашение в главную команду страны. Считаю, что защищать флаг своей родины – это большая гордость.

- В межсезонье был слух о том, что ты перейдешь в российский «Урал». Есть ли сейчас шансы твоего перехода за границу?

- На данный момент у меня имеется пара предложений из России, но никакой конкретики нет.

- Согласен с тем, что уровень КПЛ упал?

- Я считаю, что нет. По моему мнению, команды сейчас, наоборот, ровные, тем самым чемпионат стал более интересным. За первую тройку идет нешуточная борьба, много претендентов на медали.

- Недавно в социальных сетях ты сообщил, что принял Ислам. С чем связано смена вероисповедания?

- По этому поводу хочу сказать, что я в Ислам не пришел, а вернулся. Воспользовавшись случаем, хотелось бы передать спасибо всем братьям, которым не получалось ответить, так как многие написали слова поддержки.

Фото из открытых источников

15-й тур КПЛ. Расписание и напоминалка из прошлого тура для игроков QFantasy

Видеообзор матча «Акжайык» — «Ордабасы»

«Акжайык» уступил «Ордабасы» в стартовом матче 15-го тура КПЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии