PROwrestling
ММА

Сергей Морозов: Не мог поверить, что бой так складывается

Сергей Морозов: Не мог поверить, что бой так складывается
news-banner7
mobile-news-top

На турнире UFC Вегас 57 казахстанские бойцы Шавкат Рахмонов и Сергей Морозов одержали убедительные победы

Выступающий в легчайшем весе Сергей Морозов в предварительном карде единогласным решением одержал победу над бразильцем Раулианом Пайвой. Это вторая победа нашего бойца в четырех боях за UFC. После боя Морозов рассказал «Чемпионату» как складывался поединок.

«Трудовая победа, непростой первый раунд был, очень рад победе. В принципе чувствовал себя хорошо, форма хорошая. В первом раунде, видимо, эмоции взяли свое, фокуса не было. Еще столько напропускал – когда пропускал, просто не мог поверить, что бой так складывается. Старался двигаться, угловых слушал. Грубо говоря, пережил первый раунд, и со второго уже включился. Добавило ли напряжения, что это был переломный бой? Может быть, все вместе наложилось. Я старался на себя груз ответственности не брать, хотя понимал, что возвращаюсь после такого поражения. Потом последний бой, будет зависеть, переподпишут контракт или нет», – добавил Морозов.

Сергей также высказался о взаимоотношениях со своим бывшим соперником Умаром Нурмагомедовым, которому проиграл в дебютном бою в UFC (на этом же турнире Умар единогласным решением выиграл у американца Натана Манесса).

«Общение с Хабибом и Умаром? Это спорт, так бывает. Мы деремся, но у меня не было, чтобы я с кем-то оставался врагами. Аль-Хамду ли-Ллях, что они такого же мнения придерживаются. Мы после боя обнялись, сейчас до сих пор общаемся – Хабиб подошел, Умар. Помогают, поддерживают советом, делом. В общем, вся их команда, не буду всех перечислять. Друг к другу все тепло относимся. И вот так выиграл он бой, врагом моим стал – нет, это спорт, жизнь продолжается. Ничего страшного в этом нет», – отметил Сергей.

В со-главном бою вечера Шавкат Рахмонов одержал досрочную победу над американцем Нилом Магни, завершив поединок самбишеном в конце второго раунда. Для Рахмонова эта победа стала 16-й в профессиональной карьере и четвертой под эгидой UFC, он по-прежнему не знает поражений. В профессиональном рекорде Нила Магни теперь 26 побед и 9 поражений, в том числе 19 побед и 8 поражений в UFC.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии