ММА

Шавкат Рахмонов удосрочил Нила Мэгни в соглавном бою турнира UFC Vegas 57

В соглавном бою проходящего в Лас-Вегасе (Невада, США) турнира по смешанным единоборствам UFC Vegas 57 в октагоне сошлись 10-й и 15-й номера рейтинга полусреднего веса – американец Нил Мэгни и казахстанец Шавкат Рахмонов, сообщает Prosports.kz.

Уже на первой минуте стартового раунда Рахмонову удалось захватить ногу соперника и обрушить его на настил. Весь отрезок прошел в партере, в которой Шавкат был наверху, однако попытки провести удушающий прием успехом не увенчались.

На старте второй пятиминутки «Номад» пробил с разворота, а затем бойцы вновь оказались в партере. Казахстанец принялся изматывать соперника и контролировать ход поединка. Когда же до сирены на вторую паузу оставались считанные секунды, Рахмонову удалось-таки захватить шею Мэгни. Казалось, что тот продержится, но за две (!) секунды до окончания второго раунда американец капитулировал. Рефери Крис Тоньони зафиксировал победу Рахмонова сабмишеном во втором раунде на отметке 4:58.

Для Шавката Рахмонова эта победа стала 16-й в профессиональной карьере и четвертой под эгидой UFC, он по-прежнему не знает поражений. В профессиональном рекорде Нила Мэгни теперь 26 побед и 9 поражений, в том числе 19 побед и 8 поражений в UFC.