«Туран» оптимизирует бюджет

«Туран» оптимизирует бюджет
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Туран» сделал заявление о финансовой ситуации, сообщает Prosports.kz.

Футбольный клуб «Туран» оптимизирует бюджет. Руководство приняло решение о оптимизации бюджета в связи экономической ситуации в клубе.

На сегодняшний день у футбольного клуба «Туран» есть переходящая с 2021 года кредиторская задолженность, вызванная изменениями в плане введения лимита на финансирование клубов из государственного бюджета. Кроме этого, из-за экономической ситуации в стране спонсор отказался от поддержки.

Руководство клуба приняло решение о оптимизации бюджета, связи с этим, игрокам предложено пойти на понижение заработной платы. Дальнейшее сотрудничество с тренерами и игроками, имеющими действующие контракты с клубом, будет обсуждаться в индивидуальном порядке. Данные меры связаны с оптимизацией бюджета, а также желанием предоставить игровую практику футболистам, которые не получают ее в достаточном для дальнейшего развития объеме. Клуб сосредоточится на поддержке работы Академии и молодежной команды.

Нынешняя экономическая ситуация диктует нам свои условия. Поэтому мы обращаемся к болельщикам и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Игрок сборной Казахстана переходит в «Каспий»

Знаменитый стадион Казахстана решено снести

«Мы понимаем, против кого мы играем». Тренер «Тобола» о предстоящем матче с «Ференцварошем»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии