Велоспорт

Александр Винокуров преподнес велосипеды сборной по треку, на одном из них уже добыта бронза чемпионата Азии

Александр Винокуров преподнес велосипеды сборной по треку, на одном из них уже добыта бронза чемпионата Азии
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион Александр Винокуров подарил три новых велосипеда престижного французского бренда спортсменам национальной спринтерской сборной Казахстана по велоспорту на треке перед чемпионатом Азии в Нью-Дели, сообщает Prosports.kz.

Примечательно, что на новом инвентаре уже добыта первая медаль – бронзу в кейрине принес Сергей Пономарев. Впереди у казахстанцев еще индивидуальный спринт.

- Мы уже мы завоевали первую бронзу по спринтерским дисциплинам, впереди у нас еще три соревновательных дня. Полученные в подарок престижные профессиональные велосипеды – это большая честь для нас и огромное подспорье в подготовке и планируемых выступлениях не только в рамках текущего чемпионата Азии, но и в течение всего сезона. В ближайшие три недели нас также ожидает этап Кубка мира, а уже осенью мы планируем принять участие и в чемпионате мира. От лица всех спортсменов сборной, я бы хотел выразить огромное спасибо Александру Винокурову за всестороннюю поддержку, для нас впервые такое комплектное приобретение оборудования, особенно приятно получить это из рук олимпийского чемпиона. С Александром мы сотрудничаем давно, от него поступает постоянная очень весомая помощь, мы также обсуждаем различные планы и стратегии на будущее. Это большая честь для спринтерской сборной, что такая звезда и главное лицо казахстанского велоспорта уделяет нам пристальное внимание, и что мы находимся с ним на прямой связи и получаем постоянную поддержку, - рассказал старший тренер спринтерской сборной Казахстана по велотреку Валентин Савицкий.

Напомним, что зимой Винокуров подарил велосипед нашему знаменосцу Олимпиады-2022 Абзалу Ажгалиеву.

Алексей Луценко из «Астаны» стал 19-м по итогам «Тура Швейцарии»

Андрей Зейц из «Астаны» стал 10-м по итогам многодневной гонки «Тур Окситании»

Казахстанский гонщик завоевал «бронзу» в кейрине на чемпионате Азии

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии