«Все в наших руках». Адиев назвал главную цель сборной Казахстана на матчи Лиги наций

«Все в наших руках». Адиев назвал главную цель сборной Казахстана на матчи Лиги наций
news-banner7
mobile-news-top

В эксклюзивном интервью «РБ Спорт» Магомед Адиев рассказал, какую цель он поставил перед стартом Лиги наций, почему он не готов, чтобы его сравнивали с Гусом Хиддинком, и поделился ожиданиями от матча со сборной Беларуси, сообщает Prosports.kz.

– Казахстан уверенно лидирует в своей группе Лиги наций. Перед началом турнира вам ставили задачу выхода в Лигу B?

– Такой задачи не стояло. Главное, чтобы у нас был боевой коллектив, собрать крепкую команду и ее организовать, а дальше посмотреть, что у нас получится. Быть конкурентоспособными и достойными наших соперников – вот это была главная задача.

– На домашнем матче против Словакии на «Астане Арене» собрались 28 тысяч зрителей. В Казахстане когда-нибудь был такой же ажиотаж на футболе?

– Естественно, я этого не застал, но говорят, что очень давно такого не было, чтобы стадион забивался под завязку. Думаю, что народ собирался, когда «Астана» играла на групповом этапе Лиги чемпионов.

– Вас, наверное, так же боготворят в Казахстане, как в свое время Гуса Хиддинка в России?

– Я бы не хотел так говорить (улыбается). На сегодняшний день я еще ничего такого не сделал, чтобы меня так возвышали. Где-то что-то получилось, но еще дело не закончено. Могу сказать, что меня начали узнавать, когда я выхожу на улицу. Честно скажу, я не любитель такого большого внимания. Мне спокойнее и проще затеряться среди людей. Но понятно, что когда сейчас узнают, приходится уделять больше внимания людям. За их поддержку. Меня и нашей сборной.

– Сейчас, наверное, уже будет обидно упустить первое место в группе?

– Понятно, что сейчас шансы у нас повысились. Все в наших руках. Домашняя игра со сборной Белоруссии – определяющая. Приложим усилия, чтобы сделать большое дело.

«Спасибо ЦСКА!». Бабаян высказался после ухода из клуба

Женская сборная Казахстана по футболу сохранила свои позиции в обновленном рейтинге ФИФА

Магомед Адиев рассказал о причинах феноменальной игры Абата Аймбетова в играх Лиги наций

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии