Мировой футбол

УЕФА планирует создать еще один турнир

УЕФА планирует создать еще один турнир
news-banner7
mobile-news-top

Александер Чеферин планирует создать очередной турнир на замену Суперкубку Европы, сообщает Prosports.kz

Французское издание L’Équipe, поделилось инсайдом о планировании УЕФА во главе с Александером Чеферином, о создания нового мини-турнира, который будет проходить летом в формате «Финала четырех». Потенциально это может стать заменой Суперкубку Европы, с привлечением победителей всех трех международных клубных турниров УЕФА, Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Турнир планируется проводить на территории США, с привлечением больших спонсоров. Ориентировочная дата запуска – лето 2024 года.

На эту новость уже отреагировал французский профсоюз профессиональных футболистов (UNFP), который в саркастичной манере похвалил УЕФА за идею.

«Спасибо, УЕФА!

Мы думали, что проповедуем в пустыне, и даже были близки к тому, чтобы окончательно утратить надежду. Мы – это игроки, а также главные тренеры, тренеры по физподготовке, врачи, и, наконец, все те, кого мы называем действующими лицами. Мы, игроки, и даже Ноэль Ле Гре (глава Федерации футбола Франции – прим.) в последнее время, и несколько опытных журналистов – тоже.

На волне невероятного энтузиазма, вызванного Лигой наций с массой травмированных игроков и хроническим отсутствием зрелищности, наконец-то УЕФА услышал нас, наконец УЕФА понял нас, теперь УЕФА, наконец, ответил на наши ожидания… Каким образом? Создав новый турнир, который будет проходить в середине августа, возможно, в Соединенных Штатах.

Этого достаточно, чтобы заткнуть всех, кто думает, что европейский орган хочет лишь наполнить свою казну, наплевав на здоровье игроков, наплевав на зрелищность. И на футбол. Потому что как еще можно облегчить и без того безумный международный календарь, если не созданием нового соревнования? Надо было об этом подумать, надо было на это решиться. И УЕФА сделал это»

Месси обошел Пушкаша и вышел на четвертое место в истории по голам за сборную

Аргентина разгромила Италию и стала победителем Финалиссимы

Результаты матчей Лиги наций УЕФА за 14 июня

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии