Названо имя третьего спортсмена-миллиардера в истории

Forbes оценил состояние пятнадцатикратного победителя турниров серии "Мэйджор" по гольфу Тайгера Вудса в более чем 1 млрд долларов, американец стал третьим спортсменом в истории, сумевшим этого достичь, сообщает Prosports.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.
Меньше 10 процентов состояния 46-летнего гольфиста приходится на призовые от турниров. Основную часть составляют средства от рекламных контрактов с такими компаниями, как Gatorade, Monster Energy, TaylorMade, Rolex и Nike. Также Вудсу принадлежат ряд связанных с гольфом компаний и ресторан.
Forbes отмечает, что американец на пике карьеры зарабатывал более 100 миллионов долларов в год без учета призовых. С 2003 по 2012 год он возглавлял список Forbes среди спортсменов. Помимо него, более 1 миллиарда сумели заработать баскетболисты Майкл Джордан и Леброн Джеймс.

Спортсменка клуба Altay Athletics выиграла международный забег во Франции с рекордным результатом

Спортсменка клуба «Алтай Атлетикс» заняла первое место на этапе Бриллиантовой лиги