Мировой футбол

ФИФА исключит сборную Эквадора из числа участников чемпионата мира-2022. Названа причина

ФИФА исключит сборную Эквадора из числа участников чемпионата мира-2022. Названа причина
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация футбола (ФИФА) исключит сборную Эквадора из числа участников чемпионата мира-2022 из-за фальсификации документов полузащитника Байрона Кастильо, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

По информации tvazteca.com, руководящий орган мирового футбола в мае открыл дисциплинарное производство по делу Кастильо после жалобы со стороны Федерации футбола Чили. Чилийская сторона считает, что хавбек на самом деле родился в Колумбии и старше своего официального возраста на три года. Федерация просила лишить команду Эквадора шести очков в очных матчах команд в квалификации мундиаля (0:0, 0:2).

Адвокат Эдуардо Карлессо, представляющего интересы Чили, на пресс-конференции заявил, что располагает доказательствами того, что свидетельство о рождении Кастильо является поддельным, поскольку он родился не в Эквадоре, как утверждал, а в Тумако (Колумбия).

– Родители поженились в Тумако, Байрон был рожден и крещен в Тумако. Идея состоит в том, чтобы представить в достаточно ясной и прозрачной форме все аргументы и документы, которые у нас есть. Тот, кто говорит правду, не может бояться, – отметил Карлессо.

Если аргументы чилийской федерации будут приняты, ФИФА лишит сборную Эквадора очков в восьми матчах отборочного турнира, в которых Кастильо принимал участие. В этом случае участником ЧМ-2022 станет команда Чили.

Ожидается, что ФИФА вынесет решение по этому делу 10 июня.

Фото Matthew Ashton - AMA / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Результаты матчей Лиги наций УЕФА за 8 июня

Сборная Бельгии забила 6 мячей в ворота Польши, пропустив первой от Левандовски

Мужская сборная Испании сыграет против Чехии в футболках женской национальной команды

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии