«Унизительно для меня». Наставник сборной Словакии – о поражении от Казахстана в матче Лиги наций УЕФА

Главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович не скрывал своего разочарования после поражения в домашнем матче против сборной Казахстана в матче 2-го тура Лиги наций УЕФА-2022, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт Словацкого футбольного союза.

«Мне сложно судить о таком матче: проиграть дома Казахстану для меня унизительно. Мы сыграли лучше, чем в пятницу (3 июня словаки в сербском Нови-Саде обыграли сборную Беларуси со счетом 1:0 – прим.), но все же далеко не на оптимальном уровне и по-прежнему испытывали проблемы в атаке, не смогла переломить ход матча в свою пользу. Пропустив гол, мы попали в ситуацию, к которой готовили игроков.

Конечно, травма Шкринияра тоже не помогла нам в игре, на данный момент я не могу сказать о тяжести его травмы. После перерыва нам помогли замены, мы оживили игру, но счет сравнять так и не смогли. Казахстанцы нас не удивили, они сильная организованная команда. С моей точки зрения, мы были недостаточно уверены в себе. Важно будет осознать все это, победить в Казахстане с большей разницей и таким образом вернуться в борьбу за итоговое первенство в группе. Мы должны обсудить ситуацию в команде, разобрать игру отдельных исполнителей и только тогда мы увидим, как будем действовать в кадровом плане», – сказал наставник на послематчевой пресс-конференции.

Встреча Словакия – Казахстан, прошедшая в ночь с 6 на 7 июня в Трнаве, завершилась победой команды Магомеда Адиева со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Аслан Дарабаев, отличившийся на 26-й минуте. После двух туров сборная Казахстана набрав 6 очков лидирует в группе 3 Лиги C.

Фото futbalsfz.sk

Фоторепортаж с матча Словакия – Казахстан в Лиге наций УЕФА

Видео победной раздевалки сборной Казахстана после матча со Словакией в Лиге наций УЕФА