Бокс

Двоих титулованных казахстанских боксеров исключили из рейтинга WBA

Двоих титулованных казахстанских боксеров исключили из рейтинга WBA
news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) выпустила обновленную версию рейтинга профессиональных боксеров в отдельных весовых категориях, сообщает Prosports.kz.

Топ-15 в своих дивизионах покинули двое представителей Казахстана. Жанибек Алимханулы, в предыдущей версии занимавший 7-е место в рейтинге среднего веса, теперь в табели о рангах не фигурирует. По всей вероятности, это связано с тем, что в мае он завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBO.

В новой редакции рейтинга второго легчайшего дивизиона отсутствует обладатель пояса WBA International Евгений Павлов, ранее занимавший 9-ю строчку.

Что касается других казахстанских боксеров, то Султан Заурбек опустился с 7-го на 9-е место в рейтинге второго полулегкого веса, поверх списка лучших боксеров среднего дивизиона располагается обладатель пояса чемпиона мира WBA Super Геннадий Головкин. Во втором среднем весе первую строчку удерживает Айдос Ербосынулы, а Бек Нурмаганбет по-прежнему идет 12-м.

Обладатель пояса WBA Gold в первом тяжелом весе Камшыбек Кункабаев остался на 4-й строчке рейтинга своего дивизиона. Супертяжеловес Жан Кособуцкий удерживает за собой 8-ю строчку.

Фото wbaboxing.com

Эдди Хирн объяснил выбор «Канело» в пользу трилогии с Головкиным

Казахстанец Евгений Павлов проведет дебютный бой в США. Известно имя соперника

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии