ММА

«В идеале было бы – нокаут на первой минуте, а там как Бог даст». Резников заготовил пару фишек для экс-бойца UFC и ответил Юсуфу Раисову

«В идеале было бы – нокаут на первой минуте, а там как Бог даст». Резников заготовил пару фишек для экс-бойца UFC и ответил Юсуфу Раисову
news-banner7
mobile-news-top

17 июня на турнире ACA 140 в Сочи состоится долгожданное возвращение в клетку известного казахстанского представителя смешанных единоборств Артема Резникова (22-6).

«Спартанец» проведет свой дебютный поединок в рамках Гран-при легковесов, где противостоять ему будет бывший файтер UFC бразилец Дави Рамос (10-4).

В интервью казахстанский спортсмен рассказал о том, в каком состоянии подходит к важному бою, обозначил ключевые факторы предстоящего поединка с Рамосом, а также ответил своему принципиальному сопернику Юсуфу Раисову.

– Артем, как чувствуете себя за две недели до важного боя на турнире ACA 140?

– Сейчас самый сложный этап – это весогонка, так что чувствую себя голодным.

– По ряду причин вы более полутора лет не выходили в клетку. Каких-то негативных моментов вследствие дефицита боевой практики не испытываете?

– Мой соперник столько же времени не выходил в октагон, поэтому, думаю, мы с ним будем в равных условиях.

– В Алматы вы проводили спарринги c известными казахстанскими боксерами, среди которых был и Виктор Коточигов. Готовитесь удивить Дави Рамоса своими боксерскими приемами?

– В принципе моя подготовка не отличалась от других, так как с Витей и другими боксерами я уже работаю с 2018 года. Посмотрим, что получится. С моим тренером Исой Акбербаевым заготовили пару комбинаций на этот бой.

– Каким видите свой путь к успеху в бою с опытным бразильцем, и в чем он будет заключаться?

– Путь к успеху, тяжёлый вопрос. В идеале было бы – нокаут на первой минуте, а там как Бог даст. Настраиваемся на тяжёлый бой.

– Что может сыграть определяющую роль в вашем противостоянии с Рамосом?

– Думаю, что тактика и функционалка может сыграть определяющую роль в этом бою.

– Юсуф Раисов в одном из своих недавних интервью сказал, что дойти до финала гран-при из всех бойцов у вас меньше всего шансов. Хотели бы что-нибудь ответить ему по этому поводу?

– Каждый имеет право на свое мнение.

– В случае успеха в бою с Рамосом с кем бы вы хотели встретиться в полуфинале турнира – с Али Баговым или Рашидом Магомедовым?

– Оба хороших и сильных атлета, но пока я о них не думаю. Скоро важный бой и все мои мысли о Рамосе.

Четвертый поединок Шавката Рахмонова в UFC включили в топ-10 боев июня

Жалгас Жумагулов прибыл в Лас-Вегас

Рахмонов рассказал, почему выходит на бои UFC в традиционной казахской шапке

Почему Рахмонов выходит в малахае из волчьей шкуры?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии