Другие

«Динамо» - детям Казахстана

«Динамо» - детям Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы на стадионе «Динамо» проведен военно-спортивный праздник «Марафон Жас Динамо» посвященный к Международному дню защиты детей и 30-летию казахстанской полиции, сообщает Prosports.kz.


В нем приняли участие дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, силовых и других специальных структур города, а также дети из семей сотрудников полиции города, погибших при исполнении служебного долга.

В мероприятии также участвовали воспитанники кадетских классов, военно-патриотических клубов, спортивных секций «Жас Динамо», из подшефных детских домов, школ-интернатов, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в ювенальной полиции.

Главная цель спортивного праздника - пропаганда здорового образа жизни, активное вовлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, патриотическое воспитание молодежи, профориентация школьников и профилактика правонарушений в подростковой среде.
На торжественном открытии прошел Парад участников.

Дети приняли участие в различных спортивных соревнованих и конкурсах – эстафете, беге на 60 и 100 метров, соревновании в дартс, мини-футболе, а также разборке и автомата.
Организованы показательные выступления сводного отряда быстрого реагирования Департамента полиции г.Алматы, дефиле Алматинского колледжа моды и дизайна, выставка детских работ.

Участникам праздника было предоставлено бесплатное мороженное, питьевая вода и сладости.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Аскар Омаркулов, заместитель начальника департамента полиции г. Алматы, полковник полиции Олжас Мырзабеков, руководители правоохранительных органов и силовых структур, государственных, спортивных и общественных организаций, именитые казахстанские спортсмены и тренеры.

Народный забег: финал

Обзор беговых кроссовок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии