Командные

Сербский специалист назначен главным тренером женской сборной Казахстана по волейболу

Сербский специалист назначен главным тренером женской сборной Казахстана по волейболу
news-banner7
mobile-news-top

Женская сборная Казахстана по волейболу будет бороться за медали под руководством сербского специалиста Дарко Добрескова, сообщает Prosports.kz.

К своим обязанностям Добресков приступит в следующем месяце перед началом первых учебно-тренировочных сборов женской сборной Казахстана, которые стартуют с 15 июня в Петропавловске. Контракт с сербским тренером подписан до конца октября 2023 года.

«Это большая честь для меня, - говорит новый тренер женской сборной команды Казахстана по волейболу Дарко Добресков, - Буду стараться работать по максимуму, чтобы добиться наилучших результатов. У нас новый тренерский штаб. Состав сборной команды будет миксом из молодых и опытных игроков. В первую очередь, нужно создать хорошие отношения и рабочую атмосферу в команде. Также моя задача сделать так, чтобы прогресс наблюдался у каждого игрока в команде. У нас впереди много работы. Три важных международных турнира. Готовиться будем на пределе своих сил, поскольку каждая игра для нас важна. Как закончится работа со сборной, я буду продолжать тренировать «Куаныш».

Под руководством Добрескова казахстанская дружина отправиться на три международных турнира - Кубок Вызова FIVB (27-31 июля в Задаре, Хорватия), Кубок Азии (21-28 августа в Маниле, Филиппины) и чемпионат мира (с 23 сентября в Нидерландах и Польше). Также вместе с сербским тренером наши волейболистки будут готовиться к участию в отборочном турнире на Олимпиаду 2024 года в Париже (Франция).

Напомним, что в апреле текущего года подопечные Дарко Добрескова из команды «Куаныш» стали золотыми призёрами клубного чемпионата Азии.

«Каспий» обыграл «Иртыш» в матче ЧРК среди женских команд

ВИДЕО. «Бостон» обыграл «Майами» в пятом матче 1/2 финала плей-офф НБА

ВИДЕО. «Майами» обыграл «Бостон» в третьем матче 1/2 финала плей-офф НБА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии