Хоккей

«Должны были сыграть лучше». Известный агент оценил выступление сборной Казахстана на чемпионате мира-2022 по хоккею

«Должны были сыграть лучше». Известный агент оценил выступление сборной Казахстана на чемпионате мира-2022 по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Работавший в недавшнем прошлом генеральным менеджером сборной Казахстана известный агент Шуми Бабаев в интервью Betonmobile оценил итоги ее выступления на прошедшем в Финляндии чемпионате мира-2022, сообщает Prosports.kz.

«Я считаю, что выступление сборной Казахстана на чемпионате мира назвать успешным нельзя. Команда должна была сыграть лучше. Да, ребята сохранили прописку в элитном дивизионе, это плюс. Но на этом все. Если какая-то команда все время проигрывает в одну-две шайбы, это не говорит о том, что она хорошо играет, а говорит о том, что ей чего-то не хватает. Значит, сборная Казахстана где-то не доработала, какие-то механизмы у нее сбоили, некоторые хоккеисты не смогли выжать из себя максимум, где-то не хватило мастерства, физики. Я считаю, что в большей степени это тренерские поражения. Но при этом могу сказать, что многие игроки произвели на меня хорошее впечатление», – резюмировал функционер в беседе с корреспондентом Betonmobile.ru Сергеем Бегишевым.

На групповом этапе ЧМ-2022 сборная Казахстана одержала одну победу и потерпела шесть поражений. Набрав 3 очка, казахстанцы заняли седьмое место в группе A и сохранили прописку в топ-дивизионе.

Фото instagram.com/kazakhstanhockey

Определились соперники сборной Казахстана по групповому турниру чемпионата мира-2023 по хоккею

Видеообзор финала и матча за 3-е место на чемпионате мира-2022 по хоккею

Финляндия выиграла ЧМ по хоккею — 2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии