ВИДЕО. «Колорадо» обыграл «Сент-Луис» и вышел в 1/2 финала Кубка Стэнли

«Колорадо Эвеланш» обыграл в гостях «Сент-Луис Блюз» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли и завоевал путевку в финал Западной конференции, сообщает Prosports.kz.

«Блюзмены» дважды по ходу встречи выходили вперед, однако у «Колорадо» в обоих случаях находился ответ в виде точных бросков Джей Ти Комфера, который оформил дубль.

Казалось, что дело идет к овертайму, но за шесть секунд до окончания третьего периода канадскому форварду «лавин» Даррену Хелму удалось поразить ворота Вилле Хуссо и принести своей команде победу не только в матче, но и в серии, которую «Колорадо» выиграл со счетом 4:2.

В финале Западной конференции «Колорадо Эвеланш» сыграет с «Эдмонтон Ойлерз», которые со счетом 4:1 выиграли в серии против географических соседей – «Калгари Флэймз».

«Сент-Луис Блюз» – «Колорадо Эвеланш» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
1:0 – Фолк (Томас, Миккола) – 19:00
1:1 – Комфер (Мэнсон, Бураковски) – 25:19
2:1 – Кайру (Шенн) – 29:34
2:2 – Комфер (Байрэм, Тэйвз) – 50:18 ГБ
2:3 – Хелм (О'Коннор, Джонсон) – 59:54
Вратари: Хуссо – Кемпер
Счет в серии: 2:4