Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Хаддерсфилд Таун» — «Ноттингем Форест»: кто более достоин играть в АПЛ?

«Хаддерсфилд Таун» — «Ноттингем Форест»: кто более достоин играть в АПЛ?
news-banner7
mobile-news-top

Англия. Чемпионшип. Плей-офф за право играть в АПЛ. Финал

29.05.2022, 21:30

В ближайшее воскресенье в схватке за право подняться в элитный дивизион сойдутся «Хаддерсфилд Таун» и «Ноттингем Форест». Для обоих коллективов событие знаковое, поэтому битва на легендарной лондонской арене «Уэмбли» ожидается ожесточенная.

«Хаддерсфилд Таун»

«Терьеры» завершили регулярный турнир второго по значимости английского дивизиона на третьей позиции. Причем сделали это красиво, одержав в последних семи турах шесть побед при одном мирном исходе. Финишный спурт представителей графства Уэст-Йоркшир оказался не напрасным и перспективы выйти в АПЛ у клуба весьма неплохие.

В полуфинальном противостоянии за право выступить в АПЛ с «Лутон Таун» подопечные испанского коуча Карлоса Корберана сначала не уступили в гостях (1:1), после чего минимально обыграли «шляпников» в родных стенах (1:0).

«Ноттингем Форест»

«Лесники» пересекли финишную ленточку Чемпионшипа на четвертом месте. Участие в плей-офф «красные» обеспечили себе заранее, поэтому в концовке особо не напрягались, заработав в заключительных двух турах всего один балл. Из достоинств подопечных валлийского рулевого Стива Купера можно отметить отменную игру в обороне — в чемпионате клуб пропустил всего 40 мячей в 46 матчах — второй показатель в лиге.

В полуфинале за место под солнцем АПЛ клуб из Ноттингемшира столкнулся с отчаянным сопротивлением «Шеффилд Юнайтед». Соперники обменялись одинаковыми гостевыми победами (1:2), а выход в финал «Форест» обеспечил себе благодаря серии послематчевых пенальти, удачно исполненных на домашней арене (3:2).

Полезная информация

• Всего команды пересекались между собой 62 раза во всех турнирах: 25 викторий праздновали «терьеры», в 20 баталиях сильнее были «лесники», 17 поединков завершились миром.

• В завершающемся сезоне клубы по одному разу огорчили друг друга в чемпионате на выезде — 0:2 в Хаддерсфилде и 0:1 в Уэст-Бриджфорде. Корме того, в мартовской игре 1/8 финала Кубка страны «Форест» одержал победу над оппонентом в родных стенах — 2:1.

• В Английской Премьер-лиге «Хаддерсфилд Таун» выступал в последний раз в сезоне 2018/19, «Ноттингем Форест» не играл в элите с 1999 года.

Прогноз

Повышение в классе — огромный шаг в развитии обоих коллективов, поэтому выявить фаворита в предстоящем финале — задача нелегкая. Учитывая умение соперников строить оборонительные редуты, наиболее играющим вариантом выглядит упор на то, что большого количества реализованных моментов зрители на арене «Уэмбли» не увидят.

ТМ (2.5) за 1.67

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии